Прочие социальные темы
Слышал, что полезная доза алкоголя - 25-30 грамм в сутки. Но не могу найти источник никак. КАкие последние данные?
Нужно точное мнение, ссылку на академика РАН или другой аўторитетный источник
Почитай про лечение и профилактику язвы желудка
это возможная полезная доза а не ежедневная
Почитайте труды физиолога Павлова, по-моему, это его совет.
это всё враньё. нет в организме никакого алкоголя и любая его доза портит мозги.
Полезных доз не бывает.
Есть дозы, с которыми организм ( печень в частности) справляются полностью за сутки.
Это как раз те 30 - 50 грамм алкоголя.
Но, как уже правильно заметили, организм вырабатывает все, что нужно. Заменяя внешним вливанием, вы подсаживаете оргаизм на требование подпитки. Дозы захочется увеличить. Потом все равно алкоголизм
Это как раз те 30 - 50 грамм алкоголя.
если только как сосудорасширяющее средство
при гипертониях действительно помогает снять высокое давление
лучше красное вино для этих целей
говорят, оно радионуклиды выводит из организма
я заметила что французы обязательно пьют стакан красного вина в обед, даже на работе.
это обязательно.
И среди них очень мало толстяков
лучше красное вино для этих целей
это обязательно.
И среди них очень мало толстяков
Наш организм вырабатывает около 30 гр спирта. Ровно столько, сколько нужно. Если человек будет принимать алкоголь, то организм перестанет вырабатывать спирт. А так как спирт организму очень нужен, то он будет требовать его. Вот так и спиваются.
30 грамм в сутки? И через пару лет Вы алкоголик
25-30 при условии что вы много съели, особенно мяса или другой тяжелой пищи. . того алкоголя что выделяет организм не хватает, можно добавить, но пароть на голодный желудок это суицид, хоть и медленный..
полезная?!!! может в меру вредная доза? ? впервые слышу что алкоголь полезен