Прочие социальные темы
Можно ли принимать горячую ванну когда болеешь? Насморк и немного горло болит. Температуры нет.
Первое, что нужно запомнить.... лечение бывает эффективным в том случае, если оно применяется при первых же признаках инфекции.... умеренно горячая ванна с несколькими каплями антивирусного эфирного масла обычно вызывает обильное потоотделение, сопровождающееся глубоким, спокойным сном.... поэтому хочу напоминать о том, что после ванны Вы должны сразу же лечь в постель. Часто этого бывает достаточно, чтобы остановить развитие болезни, но тем не менее принимать ванны стоит еще в течение двух-трех дней! Применять лучше масла равенсара и чайного дерева... но если у вас нет этих масел, можно масло лаванды и эвкалипта (по 3 капли каждого на одну ванну) . Кстати, при простуде очень действенный рецепт – ванны с ГОРЧИЦЕЙ (как ни странно это звучит.. . можно парит не только ноги) . Стакан сухой горчицы высыпать в полотняный мешочек и опустить в ванну с температурой воды 36 градусов. Длительность процедуры – 10 минут. И ещё... заварите в 0,5 л воды 4 столовые ложки ромашки и выпейте за один раз. На следующий день помимо процедур с эфирными маслами, необходимо принимать внутрь 1—3 капли эвкалиптового или пихтового эфирных масел с медом и три-четыре раза в день пить сок лимона. Вроде всё. Доброго вам здоравья!
Ни в коем случае.
Если нет температуры - вреда не будет.
Лично я принимаю. только потом быстро-быстро обтираюсь, сушусь и ныряю в тёплую постель, чтоб не застудиться ещё больше.
Думаю, что нельзя - горячая ванна усилит кровообращение, а это будет способствовать быстрому распространению инфекции по всему организму. Лучше промывать нос соленой водой и полоскать горло раствором Люголя, и в крайнем случае принимать антибиотики :-)
можно и нужно
Кристина .......
полностью согласен. http://dietoflife.ru/zdorovie/20-mozhno-li-prinjat-vannu-pri-prostude.html
Нет, нельзя ни в коем случае, только обтирания. У меня из за работы вынужденно моюсь, так пол года потом кашель не проходит.
Ни горячую ванну, ни горячий чай. Аспиринчик (первый прием 1 грамм далее по 1-й табл. ) с тепленьким молочком и полоскать горлышко тепленькой водичкой с пищевой содой. На улицу не высовываться.
холод лечит жара калечит, при восполтельных прцесах тепло противопоказано
нет
не желательно.
нет, а в баню можно!
Температуры нет? Значит можно, но только в тёплой .
Если задать вопрос человеку – можно ли купаться во время простудного заболевания, то практически каждый ответит – нельзя. Это будет частично правильным ответом, а частично нет. Потому что при определенных обстоятельствах действительно нельзя принимать горячую ванну, но в большинстве случаев купаться при простуде не просто нужно, а крайне необходимо!
Во время заболевания человеческое тело обильно выделяет пот, так как показано постоянное питье горячего чая для быстрого выведения токсинов из организма. Из-за горячих напитков выделяется большое количество продуктов обмена через поры. Их накопление на теле забивает поры, результат – возникают воспалительные процессы в верхних отделах эпидермиса, прыщи, а токсины выводятся плохо. Поддержать должную чистоту тела поможет душ при простуде.