Прочие социальные темы
Навеяно ответом. Кто-то уходит от кризисов, проблем - шагая только по берегу. Как быть остальным, оставшимся на зыби?
Убедительная просьба - не называть тех, кому не хватило места на берегу - лодырями.Это мы уже проходили - и оно не соответствует действительности.Вопрос лишь в одном - как быть тем, кто оказался не на берегу, а на зыбкой почве?Спасибо.
АНТИКРИЗИСНЫЙ АНЕКДОТ!
- Пап, за мной зайдет молодой человек и мы пойдем в кино.
- Нет, пусть зайдет сначала ко мне, пообщаемся.
Приходит молодой человек. Отец:
- Ну рассказывайте, чем вы будете зарабатывать на мою дочку?
- Я - будущий юрист.
- Хорошо. А вы живете экономно?
- О, да. Я знаю как тратить экономно!
- Ладно, вы не идете с моей дочкой в кино. Вот вам апельсин,
идите домой и завтра расскажете, что вы с ним сделали.
Молодой человек пошел домой. Ну апельсин как апельсин. Взял и съел его.
На следующий день приходит. Отец:
- Так, молодой человек, что вы сделали с апельсином?
- Что, что. Съел.
- Нет. Смотрите, берете апельсин. Разрезаете его на две части.
Из одной выжимаете сок на утро. Другую режете в салат. Оставшуюся половинку кожуры можно использовать для пепельницы, а вторую мелко порезать, чтобы убить запах табака. Понятно? Вот вам сарделька, докажете, на что вы способны - можете прогулять мою дочь.
На следущий день приходит молодой человек:
- Смотрите, сначала я аккуратно вынул сардельку. Из части сделал мясные шарики для закуски. Остальное перемолол в котлеты. Из двух металлических зажимов и веревки сделал украшение на шею вашей дочери, вместо бриллиантового ожерелья, которое собирался ей подарить. А из оболочки сардельки сделал презерватив, с которым трахнул вашу дочку. Вот и он, кстати - сливки для утреннего кофе.
Приходит молодой человек. Отец:
- Я - будущий юрист.
- Хорошо. А вы живете экономно?
- О, да. Я знаю как тратить экономно!
На следующий день приходит. Отец:
- Что, что. Съел.
Надо сначала спросить, почему они остались на зыби? Что мешает шагнуть на берег? Вот оттуда и надо плясать.
А про лодырей все верно и действительности соответствует. Каждый строит свою жизнь сам, своими руками. На берег не выбрался, значит было лень. Все логично!!!!
Плыви! И плевать на все берега!: )
"Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать, любой корабль - враг!
Удача - миф и эту веру сами
Мы создали, поднявши чёрный флаг! "
"Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать, любой корабль - враг!
Удача - миф и эту веру сами
Мы создали, поднявши чёрный флаг! "
-Кроме дураков и дорог, в Росси есть ещё одна беда- дураки указывающие какой дорогой нужно идти.
выйти на берег, высушиться и идти дальше только по берегу
для масла молоко взбивать надо
Димон ******
Одна незадача - молоко тоже денег стоит.
Маргарита,
Вам к психологу нужно сходить.
У Вас просто буря эмоций от этого идиотского проекта!
"Навеяно ответом" - вдумайся! Самой не смешно?!
Вам к психологу нужно сходить.
Димон ******
Не поверишь - была - год назад.
Нашли вполне адекватной.
А ответ твой мне действительно непонятен.
Ты промолчал - вот и обратилась к пользователям.
Извини - такой реакции от тебя не ожидала.
Мне действительно трудно понять, как можно жить только на твердой почве.
Если тебя задела начальная фраза вопроса - прими мои извинения.
Меньше всего хотела тебя обидеть.
Понять хочу, ибо то, что происходит, непосредственно и очень больно сказалось на моей семье.
Еще раз - извини и постарайся понять чужую боль.
Тени - год назад.
Сейчас муж с инсультом в госпитале - жил неверно?
Нашли вполне адекватной.
Меньше всего хотела тебя обидеть.

Тени - год назад.
Димон ******
Нет, не до смеха мне.
Я отсмеялась в то, мое время.
Сейчас бы выплакаться, да глаза щиплет, а слез уже нет.
Как, впрочем, и глаз.
С чего бы ЭТО?
Я отсмеялась в то, мое время.
Как, впрочем, и глаз.
С чего бы ЭТО?
Димон ******
За что, Сережа?
Было время подумать, и опять нет ответа.
Мне нравятся сильные, властные мужчины, к каковым отношу тебя.
Но чтобы так?
Рекомендация в психушку через комментарии...
Не так часто я появляюсь в "Ответах", чтобы это вредило моему здоровью.
Отношу твой коммент. к заботе о моем здравии.
Иначе я вообще перестаю что-либо понимать.
Но чтобы так?
Так же как лягушка выбралась из крынки с молоком: лапками взбивала, взбивала - получилась сметана, с нее то она и выпрыгнула. Вот и тем кто на зыби, руки-лапки не опускать, головку включить и вперед!
Спасение утопающих дело рук самих утопаюших. УДАЧИ!.
Димон ******
Благодарю за ответ, горький перец.
Пожелание Ваше тоже горькое.
Позвольте маленькую ремарку - не я тону - меня ТОПЯТ.
А это, как Вам известно - "две большие разницы".
Так надоело сдерживаться, хочется послать подальше "доброжелателей".
Не примите на свой счет, я о системе в целом.
Пожелание Ваше тоже горькое.
Вообще.... объясните тупому.... о каком кризисе идет речь???? Вы чт о, экстрекмалы....
Димон ******
Верю, что время года и который час Вы знаете - ЭТО не нужно объяснять?
Не следует делать вид, что ничего не происходит.
Вы не слепы и не глухи.
Если Вас не коснулась беда - сходите в церковь, если верите.
Нет, просто радуйтесь тому, что обошла стороной.
Дальнейших Вам успехов.
С уважением.
Вы не слепы и не глухи.
Дальнейших Вам успехов.
С уважением.
Начать строить корабль, иначе не выжить.
Димон ******
Строить корабль нужно было раньше, понимая, в какой стране живешь - никакой стабильности, лжи и уверенности в дне завтрашнем.
И воровать следовало. У своего же народа.
Но мы замешаны на других идеях - честности, справедливости, взаимопонимания.
И еще взаимоподдержки.
О каком корабле сейчас может идти речь?
Три года назад по невыясненным причинам сгорела наша дача.
Наших средств хватило лишь на закладку нового фундамента.
Вторую зиму стоит.
Теперь на этом фундаменте даже сарай не возвести - не на что.
А Вы говорите - корабль.
Красивый ответ, образный.
Спасибо за него. Искренне.
И еще взаимоподдержки.
О каком корабле сейчас может идти речь?
Вторую зиму стоит.
А Вы говорите - корабль.
Красивый ответ, образный.
Спасибо за него. Искренне.
На зыби - не на дне. За одного битого двух небитых дают!
Главное особо не париться!
И верить, что скоро все выправится!;)))
ну почему на зыбе, как насчет витания в облаках, речь о настрое человека, "как Вы лодку назовете, так она и поплывет", а есть философская притча на тему: две лягушки попали в кувшин с молоком, одна сказала - это конец, сложила лапки и утонула. Вторая стала судорожно барахтаться и в конце концов из молока получила сметану и выбралась на волю. Мораль на усмотрение публики

Ne dergatsia, a to zasoset
Переплыть море кризиса и всё дела
Димон ******
Осилите - море-то?
Моей "дыхалки" хватит только на переход через ручеек босиком.
Не пловчиха я.