Прочие социальные темы
По федеральным зомби-каналам только и крутят с самодовольными комментариями про то как Америка включила печатный станок
И дескать какие мы молодцы, у нас на этом фоне рубль "укрепляется". Только в США ставка рефинансирования 0..0,25, а у нас кредиты взлетят ещё на 5%. В Америке развивают технологии и промышленность, а у нас производить становится всё невыгоднее и невыгоднее, а ввозить импорт сверхрентабельно. Они хвастаются как власть разваливает страну? или уверены в массовом дебилизме среди зрителей?
Чем дешевле доллар, тем рентабельнее американские товары (из за курсовой разницы) . Стоил американский телевизор 100 долл. и российский 100 руб. Доллар стал стоить 50 коп. Следовательно на 100 руб. можно купить 2 американских телевизора (он стал в 2 раза дешевле) . Чей товар купит потребитель? Чья промышленность будет развиваться? "Дорогой" рубль - прямой путь к застою экономики России.
а тебя какая служба за зомбировала.. ну всё об фекалил... ну и какого члена ещё в России?
Ты что хочешь у Чубайса вырвать кусок изо рта? Абрамовича с Дерипаской обидеть, Прохорову на туфлю наступить, или какого- нибудь Коха столкнуть на обочину ?
Yuliya S
какая связь?
Дешевые напечатанные доллары потекут к нам вот и радуются. Это на небольшой срок поддержит наш рост производства. Немного замедлит инфляцию-но не надолго.
Yuliya S
"поддержит наш рост производства"? о каком производстве, и тем более его росте, речь?
в твоём вопросе чувствуется искренняя боль за омерику, сочувствую, но печатный станок то работает! это значит что не нашлось ни одного нового, более эффективного решения у закулисы, кроме как тупо печатаь бумажки-это значит КРИЗИС неизбежен
и твои аргументы про развитие технологий и промышленность мягкоговоря наивны
Yuliya S
статус "мудрец" - кроме как с насмешкой, по другому не воспринимается, не соотносится с уровнем образования, судя по прочитанному.
Тынчтык Ходжаев
и что это? мы должны содрогнуться и сделать ку два раза при виде этого калайзера
а кто то предсказывал, что придёт чёрный президент, и от его власти начнётся закат америки.. . какая бы она великая не была....
Yuliya S
Боюсь, не дожить нам до такого "заката", а хотелось бы.
Херня сплошная. Мозг народу и власть и оппозиция крутит. Мы для них действительно быдло.
Yuliya S
Просто власть считает нас совершенными дебилами, соответственно к нам и относится, а в оппозиции в большинстве образованная интеллигенция, потому многое кажется уж чересчур категоричным, на мой взгляд.
с едриснёй крах