Прочие социальные темы

По чему так мучает ностальгия? Включен первый канал TV. Хочу в СССР! Старая, что ли, стала....а на вид вроде ничего....

Банальная ностальгия.... СССР было, но ходу назад немае.... Я тоже вспоминаю.... Беззаботное детство, поездки на юг.... Черное море.... Но все это было.... За нас думали, решали, о нас заботились.... А сейчас надо самому о себе думать, заботиться о своих детях, потому что государству это нахрен не надо.... А мы оказались не готовы.... Вот когда все осознают это и скажут - хватит нам вешать лапшу на уши, мы сыты по горло вашими баснями и мы хотим жить так, как заслуживаем - вот тогда государство вынуждено будет прислушаться к своим гражданам.... И перестанет пресмыкаться перед западом....
Дмитрий Колтуненко
Лучший ответ
Та же фигня, пардон НОСТАЛЬГИЯ!
Я люблю смотреть в старых фильмах улицы с деревьями, которых уже нет, с прилично одетыми людьми. А сейчас по бывшей Горького в Москве (там жила в юности) и прогуляться в выходной тоскливо, народа нет, старых лип уже нет. Все не родное
Наше сердце всегда там, где осталась наша молодость.
Самой большой радостью в своей жизни считаю развал СССР. Мы избавились от масс нахлебников, которые сосали соки русского народа. Правда, других нахлебников при этом себе на шею посадили. СССР самое страшное и жуткое государство в истории человечества, в котором людей делали скотом и быдлом. И не надо про советскую мораль. Это была псевдо и лжемораль, которая рухнула вместе с самой ужасной страной. Народ вырвался из стойла в 1991 году и стал вести себя так, как ему и полагалось, как обычное совковое быдло.
Олег Смирнов
Балуша & Балуша Конечно, с Вами не согласна, однако в полемику вступать не буду. Я с незнакомыми дядями не разговариваю. Особенно на эти темы.
Екатерина Савоськина Москвич, вероятно? Приезжайте к нам, в провинцию. Покатаемся по нашей области. Как после хорошей войны... Нынешняя Россия - это и есть самое жуткое государство, которого ещё не знавала история. Скот и быдло - это мы сейчас. Я ощущаю это на себе. Ежедневно. Так же, как и многие многие мои соотечественники, земляки. Доведись война - очень сомневаюсь, что нынешнюю власть кто-то станет защищать. Москвичи - откупятся, им жить любо. А мы не пойдем. На другую сторону станем. Терять-то нечего.
В молодость хотите и только...
Оля Руда
старость, не радость
Aiperi Toktosunova
я тоже всегда смотрю первый канал.. . а насталгия влючается во время передачи "достояние республики"
меня и в 20 тянуло в СССР, и сейчас - тоже. так вроде тоже не старая, только 36
Vitalie B
Взбодритесь, оглянитесь - и в сегодняшней жизни много прекрасного ;)
А то ностальгия - штука такая, может и замучить..
Игорь Кондратьев Истина познается в сравнении, поэтому смотреть на сегодняшнее, значит нагонять тоску