Прочие социальные темы
Вы бы хотели возвращения СССР?
Ностальгия по СССР в основном характерна для мужчин, людей старшего поколения и жителей сел. Хотя это чувство передается и молодым россиянам — через романтизированные разговоры о том, что «раньше было лучше». Идеализация советской жизни и советского времени помогает российскому обществу объяснить, что не так в настоящем. Социологи объясняют это так: у россиян нет привлекательного образа будущего, поэтому непривлекательное настоящее остается сравнивать только с прошлым.
Я не жил при нём и не хочу. У нас свой аналог будет скоро под названием ЕС
Светлана Рофман
Да кому вы там на окраине нужны,какой европе?
Это никак не зависит от моих хотелок. СССРы сами собой не "возвращаются", за них кровь надо проливать. В войне с внутренним врагом, кстати. Несколько поколений затратить. Научить людей отдавать все силы общему благу, а не своему личному. В россии таких людей - всего лишь десятки, и все они нищие. Сам понимаешь, с такой "армией" ни о каких "возвращениях" речь идти не может.
нет
Почему бы нет!
Юля Квасова
Фрося.ты хочешь дефицит,советские ботинки?
Я его не застала, поэтому ответить не могу. Но социализм я считаю нашим будущим государственным строем. Капитализм в любой форме давно себя изжил
Юля Квасова
но читала
Надежда Козлёнкова
и капитализм и такой социализм и коммунизм с не человеческим лицом как был в СССР одно и тоже и также себя изжил.Нужно только каббалистическое общество как было при мудром еврейском царе Соломоне Экклезиасте
Нет.
Без него нахлебников на шею насадили в виде х0хлов и чурок :((
Нет,в коммунальной квартире жить не хочу,а отдельные черты социализма можно было бы сохранить.
Юля Квасова
бесплатное образование,которое не смогла создать хорошую машину,а только танк?
Дмитрий Шелковников
Ну, не надо так уж проталкивать свои взгляды и танки нужны были и ракеты-спутники ,и патриотическая гордость,что работаешь по этой теме.
ни за что не хочу, хотя я родился во времена СССР, я открыл глаза в этой атмосфере и был привыкшим к рабству, а сейчас, когда уже я живу свободно, то ни за что не хочу опять в рабство.
Я бы хотела, конечно. В то мирное безмятежное время, когда не могло быть никакой братоубийственной войны, и мы точно знали, что у тебя и твоих детей есть гарантированная работа и светлое будущее.
Юля Квасова
при нищенской зарплате?
Я бы хотел государственный строй СССР ...то есть социализм и ценности советского общества. А страну СССР имеющую таких злобных паразитов как прибалты...грызуны и им подобных мне нафиг не нужны.
Юля Квасова
То есть тебе нравился дефицит всего и очереди? )))
Нет
Это уже невозможно. Люди не те. Да и республики не захотят обратно.
Люди ностальгируют по социализму который был в СССР, а Союз уже не Советских и не Социалистических Республик людям не нужен, это идея фикс Путина.
Нет конечно же, не хотим вернуться.
Это же работать придётся.
А для этого есть люди специальные, которые обязаны и должны работать... так им на роду написано.
На Руси всегда так было... есть бояре и есть холопы, и менять больше ничего не нужно, прошли те времена, хватит! Натерпелись!
А так... для простых людей, конечно же луче было, поэтому они и хотят вернуться...
Не нужно было думать о завтрашнем дне... будет ли у тебя работа, сможешь ли прокормить свою семью, не прилетит ли к тебе ракета, не отнимут ли мошенники пенсию у твоих родителей-пенсионеров.
Это же работать придётся.

Юля Квасова
После учёбы тебя не послали далече? )
Ты щас о чем?
Юля Квасова
а ты читай внимательно
Нет. Наоборот затруднить выдачу гражданства России не русским мигрантам из бывших республик, кроме хорошо образованных специалистов.
Конечно хотели б. Лучше чем в СССР все равно не будет
Нет.
Я - из "старшего поколения", но возврата СССР совершенно не желаю.
Я и сейчас его жду.
Конечно нет! Репрессии, тирания со стороны гос-ва, железный занавес
Сева Костин
Вот- вот, а то украл котлетку у детишек в детском садике... а тебе хлоп, и 10 лет дали, как будто обеднеют родители детишек из за этих котлеток.