Прочие социальные темы

Где можно почитать об изменениях в Федеральном законе 171 и комментарии к нему?

О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Консультант+, Гарант, Библиотеки, Интернет
Владимир Зенков
Лучший ответ
Ярослав Корчевский Я сижу не в библиотеке, в интернете. И нужен не сам закон - а ЕГО ОБСУЖДЕНИЯ!!!
http://www.alta.ru/show_orders.php?action=view&filename=95fz0171

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Принят Государственной Думой 19 июля 1995 года

Одобрен Советом Федерации 15 ноября 1995 года

(в ред. Федеральных законов от 07.01.1999 N 18-ФЗ,

от 29.12.2001 N 186-ФЗ, от 24.07.2002 N 109-ФЗ,

от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,

от 21.07.2005 N 102-ФЗ (ред. 01.12.2007), от 16.10.2006 N 160-ФЗ,

от 29.12.2006 N 248-ФЗ, от 19.07.2007 N 219-ФЗ,

от 01.12.2007 N 302-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,

от 30.12.2008 N 313-ФЗ,

с изм. , внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ

от 12.11.2003 N 17-П,

Федеральными законами от 26.07.2006 N 134-ФЗ,

от 20.04.2007 N 55-ФЗ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

(ст. 1 - ст. 7)

Глава II. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

(ст. 8 - ст. 17)

Глава III. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ

ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

(ст. 18 - ст. 22)

Глава IV. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА И

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО НАРУШЕНИЕ

(ст. 23 - ст. 26)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

Государственное регулирование в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции направлено на защиту экономических интересов Российской Федерации, обеспечение нужд потребителей в указанной продукции, а также на повышение ее качества и проведение контроля за соблюдением законодательства, норм и правил в регулируемой области.

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, участниками которых являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, отвечающие требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по розничной продаже спиртосодержащей продукции.

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

деятельность граждан (физических лиц) , производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;

деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;