Прочие социальные темы

почему все разработки за америкой и японией?

почему все иновации, разработки в сфере технологий и медицины у американцев и японцев? куда ни глянь, экзоскелет сделал американец, клонирует японец (это я образно). где же мы вообще??? почему все именно за этими странами? или у нас просто нет инвесторов которые вложились бы в ученых или они уже давно все на западе блин!? бесит. что ж мы такие тупые то?
Кто производит, тот и занимается разработкой. в нашей стране НЕТ отечественного товара, даже космос в последнее время не очень.. .
Если в стране занимаются только продажами, то какие могут быть разработки? Про Ё-мобиль уже несколько лет разговоры идут, а во время 2-ой мировой за несколько месяцев новые танки и самолеты изобретали, осваивали и запускали в производство, причем большинство заводов в военное время строили там, где их никогда не было... Например в Омске первые крупные заводы появились именно во время войны.. . Сейчас их успешно разваливают...
Анастасия Александрова
Лучший ответ
А нам зачем парится.. ? Пусть делают вот ты что делаешь..?
1991. СССР источник первоклассных ученых. Концентрация умов вкупе с финансовым поощрением залог передового состояния науки. Состояние науки пропорционально состоянию экономики и наооборот. У России все впереди. Точно гврю.
ты сильно заблуждаешься например ты знаешь что современные процессоры интел это наша разработка 60 годов и мериканцы планируют её внедрить в полной мере только через 10 лет а у нас они работали тогда да и слишком мало ты знаешь о нас забавно смотреть на жертв нашего образования и продажных сми
Анастасия Александрова О каких разработках 60-х годов ты говоришь? В то время транзисторы только начали появлятся, а микрочипов вообще не было!! Сколько транзисторов в современном процессоре?
потому что у них там ученым нормально платят и они держатся за свои места. В России же наука (как впрочем и многое другое) удел убежденных фанатов дела которые готовы вкалывать за копейки
Виктор Зембаев
У нас тоже есть, только когда смотришь на них такое ощущение, что их олени разрабатывали, а делали топором
Федя Рауш