Прочие социальные темы

почему отключают воду? В Америке такого нет, а почему у нас отключают? зачем им делать постоянно какие-то работы?

Дак у них и центрального отопления нет-чинить нечего. кроме как трубочистам трубы чистить
Дарья Боровикова
Лучший ответ
Любовь Кирилишина что такое центральное отопление?
Летом горячую воду отключают для проверки труб и тепломагистралей на предмет повреждений. Во время профилактики на испытуемый участок подают воду под повышенным давлением, фиксируя нет ли потерь. При их обнаружении повреждённый участок ремонтируется. Это делается для того, чтобы предотвратить аварии в период максимальной эксплуатации, т. е. в отопительный сезон. Тут ставка на то, что пусть лучше население летом месяц побудет без горячей воды, чем один день зимой в двадцатиградусный мороз кроме воды ещё и без отопления.

Холодная вода с отоплением не связана, но и износ магистралей холодного водоснабжения гораздо ниже, чем горячего, поэтому нет смысла проводить такие же профилактические работы. Зачастую холодную воду отключают, когда ремонтники устраняют уже случившиеся аварии. Иногда конечно и профилактику проводят, но тут важно знать, что допустимое время отсутствия холодной воды – семь часов за время одного месяца или четыре часа единовременно, а при серьезных поломках или авариях на тупиковых магистралях - одни сутки.

Стоит отметить, что центральное горячее водоснабжение характерно только для постсоветских городов. Практически во всём остальном мире есть только холодное водоснабжение и для него зачастую имеются резервные трубопроводы, которые используют во время профилактики или ремонта.
Всего на 10 дней. Купи себе билет в баню
L. Boy
установи болер для воды и не ной!
Любовь Кирилишина это просто вопрос и у нас не отключили
Дачи нет?
Верняк езжай в америку, там в трейлерах воду не отключают..
Ирина Черепаха
А когда случается какая - нибудь авария, то кричите "Где работники?! Почему ничего не делают ???" ...
Денис Гайдуков
У них в каждом доме кочегарка (в которой они сжигают трупы родственников), или газовый котел (из которого они травят ниггеров).
Так надо.
Воду отключают, а батареи шпарят в самую жару чуть ли не до июня.
L. Boy Бред какой то. Не шпарят батареи в жару