Прочие социальные темы
Как считаете, почему сейчас так много разводов, в чем причина, раньше все таки такого не было???
Всему виной воспитание и отсутствие любви.... любви в совершенно другом понимании---люби ЛЮБЯ... ведь мы не вечны, а детям жить в обществе---значит нужно грамотно ребёнка к этому готовить.... и за собой ухаживать (для своего здоровья---закаливающие процедуры, зарядка.... ) умение ОБИХОДИТЬ себя, приготовить вкусно еду (у меня сыновья и блины испекут и приготовят пирожки и любое блюдо---пальчики оближешь), содержать дом в чистоте должен уметь каждый ребёнок-----это какой труд и какая ЛЮБОВЬ должна быть, что бы научить этим основам-----любовь к старшим (бабушке, дедушке----помочь им, ухаживать, если больны------все семейные ценности прививаются с детства, с молоком матери---любить, уважать, почитать, заботиться о своей половине, о детях, о семье----это ГЛАВНОЕ, а всё остальное приложится....
Сейчас все нацелены на материальные ценности, успех любой ценой; любовь занимает какое-то место в жизни, но далеко не первое. Многие воспитывались в семье одни, такие люди эгоцентричны, не чувствуют другого человека. Никто не может ни с кем долго жить, их и не учили. Многие попросту пьют, причем очень сильно стали пить женщины, чего раньше почти не было. Женщина с бутылкой пива в руке и сигаретой в другой считается нормой. А ведь женщина спивается и деградирует намного быстрее, чем мужчина. Общество деградировало, люди разучились жить в семье и считаться друг с другом, сексуальная революция также разрушила устои брака, и мужчины, и женщины позволяют себе иметь еще одну семью, поэтому такое количество разводов.
Экономические, жилищные проблемы, проблемы семейные и тд.
Женскому терпению быстро приходит конец
Во-первых идёт пропаганда разрушения семьи. Во-вторых детей не учат тому, что жизнь и супружество- это тяжкий труд, умение слушать и слышать другого.
Не соглашусь здесь со многими по поводу проблем экономических, их хватало во все времена. Просто трудности, что выставляет нам жизнь, не хотят преодолевать, считая. что жизнь-это сплошной праздник и удовольствия. И более того, не воспитаны нынешние в увжении к друг другу и часто, оженившись, ждут благ от свое второй половины- это относится и к парням, и к девушкам.
Большую роль здесь имеет жилищный вопрос, потом всякие гостевые браки, гражданские браки.
Разрушены семейные устои. Ну и также ранний секс.
Любви мало.
Родители дуют под хвост своим чадам безмерно. В результате женятся принц и принцесса, которые ни хрена не умеют, ни гвоздь вбить, ни щи сварить, только трахаться. Как только натрахались и поняли что надо и носки стирать, и картошку чистить, так сразу к мамам и разбежались.
Дима Ткачёв
Не в бровь, а в глаз!
Экономическая состоятельность женщин. Раньше женщины были зависимы от мужчин в материальном плане. Сейчас они стали зарабатывать, и если пропадают чувства, уже не так страшно остаться одной.
Юлия Колесова
Чувства пропадают к одному когда возникают к другому. Это просто распущенность и отсутствие моральных устоев.
В конце - совсем одна, допрыгалась и никому не нужна со своей материальной назависимостью.
Раньше женщины терпели все выходки своего "суженого" и возились с ним всю жизнь, потому, что хотели прожить всю жизнь не работая ("как за каменной стеной"). А сейчас научились хорошо зарабатывать и прекрасно могут обойтись без такой стены, выбирая себе самцов помоложе и по-смазливее.. . Опять же сказывалось то, что многих мужиков поубивало на войне.
Лидия Коняхина
Раньше все работали. Если человек не работал - его объявляли лодырем и брали на поруки исправления.
Неустроинность с жильем, работой, финансовая нестабильность.. . Это только одни из причин...
Тамара Неронова
думаешь раньше небыло проблем с жильём,и деньгами?
Основа сегодняшней семьи деньги. Они врываются повсюду.
потому, что очень много ранних браков... (((((
вольные нравы и нежелание трудиться в семье, поддерживать друг друга.
Лидия Коняхина
Лариса, вы бы стали жить с наркоманом или алкоголиком или альфонсом? А раньше люди жили, и считали что можно его вылечить. Это сейчас говорят что такое не лечиться. А вы говорите трудиться... а если человек не хочет трудиться, работать, а хочет только пить? Будите жить вместе?
А Вы уверены, что раньше такого не было, может просто не говорили об этом? Так вот, мое мнение, что раньше шли к коммунизму, была общая цель, на пути к которой некогда было коней менять на переправе, да и общественное мнение имело огромное значение, гаркомы, обкомы, партия и все такое, а сейчас все развалилось и каждый пошел своим путем, на семье сказывается тоже, везде же говорят, что не смотри ни на кого делай как считаешь нужным.. . Вот и результат...
Согласна с Дмитрием. Плюс раньше позорили: говорили разводиться это плохо, станешь мать-одиночкой - это вообще клеймо на всю жизнь. Вот и мучались, жили с пьяницами, лентяями и кухонными бойцами. А теперь редко кто такое потерпит. Тащили на своих плечах детей и мужа (еще одного ребенка) . Свободнее люди стали сейчас. Это не плохо, я считаю.
Гульфайруз Аманкулова
с такого ракурса и гору перед носом невидно... если задать другой вопрос допустим "кто выберает портнера" то бабенки начнут кричать ето мы типа завликаем и мы выбераем (на самом деле 90% что выбор женщина ето факт..ну выберает 3-4 и т.д. и тот кто доказал что лучший по ейо мнению она и берет в супруги ...грубо говоря) и получается женщина котороя как привыкли думать природный фильтер и выберает лучшие гены ...выберает не того и уже в 25+ лет жената радила и развелась... ето посути и есть ваше клеймо про то что баба 3-й сорт и неудачница ...щяс к етому клейму отупевшие от телека и т.д. молодые и достаточно тупые люди строго неотносятся культура у нас такая деградирующяя
Раньше нравы другие были: если вступали в брак, то на всю жизнь
бабы осатанели.. . рожают уже для себя (у отцов даже в суде прав на ребенка нету) , в сми идет демонизация мужчин и мускулизакия женщин.. . заметьте хотя бы в фильмах обитель зла 4 (вроде 4-ре или 5 я такое не смотрю) там мила елович 1-на баба всех раскидывает и т. д. или аналогичный ему Прометей где учьоных ето кучка удодов а баба там такая сильная ну и т. д. куча всякого гавна по телеку типа бабам нужна карьера они великие инжинеры (явно нехотят мерится с тем что дом в котором они живут построили мужчины, телефон которым они звонят изобрел мужчина мужчина и т. д. ) наряду с етим посмотрите кто сейчас в школах училки которым по 25+ лет и они неженаты ...чему она научит ребенка (есть такая фишка что девочкам ставят оценки только по тому что у нее пизда и т. д. ) короче очень много могу росказывать что да почему но опаздываю в инст.