Прочие социальные темы
Чем христианству насолило язычество?
Истинной силой и не рабской философией
князь Святослав разгромил иудейское царство
еврей Дабран от имени своего племянника, сопляка-еврейчонка отомстил Киевской Руси и выжег и вырубил язычество
Конкуренция - это же просто:)
у этих один бог... а у тех целая шобла.. практически банда со своими паханами... ну куда там исусу справиться то... тем более никаких приемов самообороны он не знал... был бы еще из шао линя - другое дело! вот и запретили язычество!
язычество вера в своих богов христианство вера в чужих. . нам не хватает веры в своих. . верили бы в своих жили лутьше
Дервянных идолов заменили на кучу картинок, (икон) которые по сути выполняют роль тех же самых идолов. Одних Божьих матерей столько, что клонирование отдыхает.
Эта от этого помогает, та - от другого, к третьей еще зачем нить идут на поклон.. .
Чем язычество помещало, не знаю. Дело в модности течения на тот момент. Владимиру понравилось в Византии, вот и он решил не отстать от Европы. Мода-с. Пусть будет как у них, наше-то плохое. Хорошо, то что не наше.
И что с тех пор изменилось?
Ничего своего... начиная с религии.. .
И что с тех пор изменилось?
Ничего своего... начиная с религии.. .
Чтоб денег побольше стрич с овец, то бишь паствы.
Христианство-это и есть язычество.
христианство - навязанная силой, молодая религия. Пришла на место ведичества, уничтожила его и обозвала язычеством.
Длинным языком.
Тупой вопрос.
тупостью..
Ничем, просто надо укреплять позиции в стране, а раз сказано-сделано))
политикой