Намного хуже. В духовном плане. . СССР был атеистической страной, но там хоть во что-то верили. И я прекрасно помню, как люди собирались у нас дома - пели песни, обсуждали стихи и прозу и музыку. . А сейчас. . Тьфу. . Большинство обсуждает новые моделимашин, айфонов и прочую ерню.. .
А те, кто Бога - те, вообще, такое ощущение что чокнутые шизики в кубе.. .
О перспективах, круче покупки нвой квартиры никто и не говорит.. .
Это не правильно. .
Наше общество деградирует.. .
Прочие социальные темы
В ы сейчас живёте материально лучше, чем ваши родители в вашем возрасте? Вы лучше одеты, лучше питаетесь, богаче мебель?
скорее нет чем да однако
Безусловно)))))))))))))))))
Настолько лучше, что и сравнивать нельзя и настолько же лучше меня живет моя дочка Она в 23 года себе машину купила сама, в кредит, а я в ее возрасте мечтала накопить на туфли на платформе, 40р стоили
стопудофф лучче
В десятки если не в сотни раз.. . Вот только получил я это все еще до перестройки - и образование и работу и все остальное...
Навряд ли: доход моей семьи не валяется в тумбочке месяцами, мы не ездим каждое лето отдыхать и не имеем четырёхкомнатную квартиру и две дачи плюс 40 соток под картошку) А уж про питание и говорить нечего - фуфло буржуйское из супермаркетов, забыли, когда на рынке были в последний раз.
....на первый взгляд-да, а призадумаешься и опля-не знаю как ответить....
Намного. Только при чём тут родители??? Мама получала оклад инженера в 120 рублей, и ей плевать было что у неё двое детей, отец не платит алиментов, и ездила на работу каждый день в другой город.
Да, мы стали лучше одеваться и у нас много овощей, но вот по количеству придурков, мы впереди планеты всей.
в плане духовности СССР был выше на порядок.. и не смотря на нынешнее благоустройство жизни (доступные авто, красивая мебель, еда,) Россия медленно но верно вымирает исключение Москва и Питер...
Питаемся и одеваемся лучше. Только и еда и одежда сомнительного качества. Есть машина, но перспектива жилья настолько ипотечно-кабальная, что завидую родителям, которые хоть и не быстро, но бесплатно квартиру получили. И на учебу не надо было тратиться, как теперь. И отпуск регулярно, и начальника покритиковать можно было. И ЖКХ столько не стоило. В общем материально лучше живут далеко не все. Далеко не у всех, как в Газпроме, мечты сбываются. В деревне, однозначно, раньше жили лучше.
Да, причём намного лучше. Спасибо им за образование и гены.
Нет. Если учесть что когда-то IBM 486 стоил 1000&. Ничего не изменилось кроме прогресса. мы стали жить хуже.
Мда... вот только каким боком нам вышли эти материальные блага : дали власть в руки-крюки. Ради всех этих благ продали свою Родину, отдав власть уродам.
Вообще-то да, т. к. и живу сейчас не в путинской России.
90 процентов простого народа в россии не живёт а выживает сейчас так как вся власть у воров
Валера Пархоменко
Не 90%, а от силы 15%. Причем виновата не власть, а эти самые люди. Потому что возможность жить достойно сейчас есть у любого желающего, надо только этой возможностью воспользоваться.
Здоровье харьковчан — главное богатство нашего города.