Прочие социальные темы

Скажите, какой в России имеется национальный продукт, имеющий коммерческий успех? КВН не в счет.

Lidoochka Lebedeva:*
Оружие. Еда. Спорт. Космос.
Наталия Седова
Лучший ответ
Lidoochka Lebedeva:* К сожалению на автомат калашникова не были оформлены документы и считается во всем мире ничейным, потому-то мы и не получаем дивиденды с производства этого автомата в Китае Америке и других странах. Но в целом на счет оружия зачет. Еду мы до сих пор покупаем за границей. Спорт? Какой именно? Если вы про наших спортсменов за границей, то я отношу их к человеческим ресурсам, а как я говорил другому оппоненту, страна зарабатывающая только на продаже ресурсов далеко не уйдет. Космос... А где мы там?
Насмешка над иноземцами, пытающимися его вычислить. Это - наш вечный национальный продукт. Далее - цитата "...А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, А самим вам проклятым - вовек не догадаться... " (С) А. Гайдар, Сказка о Мальчише-Кибальчише.
Сергей Полевой
Lidoochka Lebedeva:* Патриотов много развелось. Что это газета, журнал, или сайт?
Оружие...
"Виртуозы Москвы",а так же фонд для одарённой и талантливой молодёжи---они гастролируют не только по нашей стране, но и за рубежом, пианист Петров---светлая ему память, принёсший своим творчеством не только славу Россиию а и много золота....
СМИ
программное обеспечение
Юлия Данилян
Lidoochka Lebedeva:* СМИ...?Приведите примеры. И программное обеспечение также требуют конкретизации, поскольку в этой свере полно конкурентов. Буду рад если какой-то наш продукт утер им нос
Квас, сметана, АК всех модификаций
Lidoochka Lebedeva:* Квас зачет, на счет сметаны многие могут обидеться, АК не всех модификаций к сожалению.
Нефть, газ, лес.

А из культуры - балет.
Lidoochka Lebedeva:* Нефть и газ в промышленных целях придумали не мы, по этому это не наше достижение. При том нефть плохого качества. Лес согласен. Но это все ресурсы. Страна торгующая ресурсами далеко не уйдет. Балет возможно спорить не буду. Ещё идеи есть?
Матрёшки и автомат Калашникова, столичная водка и чёрная икра. Вот, пожалуй, и всё.
Кирилл Зарва
Lidoochka Lebedeva:* Матрешки в зачет. Автомат калашникова только некоторые модели поскольку АК 47 мы вовремя не запатентовали и его может ляпать любая страна, а мы с этого ни чего не получаем. Водка в зачет. Икра черная, красная и любая другая это ресурс а не продукт.
Из барыг будете? И просто успешный национальный продукт Вас не интересует?. . Возьмите для примера советский проект освоения Космоса со всеми сопутствующими продуктами...
Azamat Sailaubaev
Дашка Голдобина Хорошая шутка
Lidoochka Lebedeva:* Хорошо назовите не коммерческий, пускай УСПЕШНЫЙ национальный продукт. Назовите его, пусть наши люди гордятся тем что мы производим и тем, в чем нам нет равных. А то у людей упадническое настроение, надо поднимать. Как настроение так и отечественных производителей. Ваши варианты?
из национальных - авиация, стрелковое оружие
Ludmila Putilina
Lidoochka Lebedeva:* Не заметил, чтобы наша гражданская авиация ценилась в мире. Оружие да согласен с вами, за счет своей дешевизны, за редким исключением качества.
Смех))
Lidoochka Lebedeva:* В других странах тоже смеяться умеют и такие программы как камеди клаб пришли с запада, мы всего-лишь переняли идею, исключением является КВН и кривое зеркало. КВН действительно имеет коммерческий успех и не только в нашей стране, потому кривое зеркало не катируется
у нас навоз улетает по 7 тыщ машина
Ирина Тищенко
Lidoochka Lebedeva:* Скажите, что будет, если мы на мировой рынок выйдем с подобным продуктом. Шучу! Но я бы отнес это к ресурсам, а не продуктам
Что? Где? Когда? Более не знаю, все срисовано.
Lidoochka Lebedeva:* Зачет. А подобная программа коммерчески успешна?
Вы не внимательно читали ответ The X-Files (речь о технологиях) . Опять же антивирус Касперского - чем не бренд?
От Дианы Мур Вы также зря отмахнулись. Мозги - это не ресурс, а продукт нашего образования. Вспомните Г. Перельмана.
Наше высшее техническое образование пока ещё ценится с советских времён. И очень жаль, что мозги всё ещё утекают.
Lidoochka Lebedeva:* Каспер 5 балов. По поводу технологий, не сомневаюсь что они у нас есть, но не знаю какие именно, надеюсь вы меня посвятите... Мозги продукт нашего образования, согласен, но согласитесь что нефть это природный продукт и все же он ресурс. И как вы верно заметили мозги ценятся, но не продаются и соответственно не приносят прибыли (если уплывают) в России. И уж гордиться тем что у нас утечка мозгов не стоит.
А причём здесь КВН?
Lidoochka Lebedeva:* Продукты это не только то что лежит у вас в холодильнике. КВН относится к интеллектуальному продукту
Водка же!
Lidoochka Lebedeva:* Как же я про неё забыл. Зачет! Ещё?
мозги
Lidoochka Lebedeva:* Это ресурсы, а нужен продукт, производимый этими мозгами или руками