Прочие социальные темы

Какой толк для обороноспособности держать на срочке 18 летних сопляков не лучше ли регулярно чаще проводить сборы ?+

Мужиков всех лет призывного возраста .

Толку от этих пацанов когда начнется война? Был уже прецедент в 41 -вом. когда кадровая армия от немца драпала, все равно на защиту Родины поднимутся взрослые мужики так лучше их держать в форме чем этих мальчишек от мамкиной сиськи отрывать все равно в казармах дурью маются .

Сам я лейтенант запаса .
Полностью согласен. А на сборы и люди с удовольствием ездить будут, где реально чему то научат и отпустят. Только вот при этом генералам тогда строить лачи некому будет.
Дмитрий Марченко
Лучший ответ
Лейтенант, хоть и зпаса, должен знать что уже много лет "срочники" служат не два, а ОДИН год.
Виктор Шевцов
Сопляков тоже надо учить... и чем раньше, тем лучше...
Для организации кадровой профессиональной Армии нужны специалисты. Где их взять? Господа офицерА, нынешние, тупые, как валенки.
Алексей И
Пару раз вызывали на сборы, но нужен был на работе и мои работодатели меня отмазали---не спрашивая меня.
Думаю у других ситуация будет такой же
Никакого. И в сборах никакого смысла нет.
Цинично, но нужно "пушечное мясо". Пацан полезет на рожон там, где взрослый мужик имеющий жену, детей еще сто раз подумает и не будет лишний раз подставляться.
А по призыву самое время готовить в 18-20 лет
Aнастасия Бурбан я понимаю тебя . так и Сталин думал когда ввел срочку но идея не оправдала себя. -факт. Первые дни войны кадровая армия полностью просралась войну потом выиграло народное ополчение
Если в 18 лет они не переломят определенный барьер "вдали от дома в не тепличных условиях", то взрослыми от них уже будет толка - ноль
Рома Хурчаков
Aнастасия Бурбан ерунда. сборы тоже самое только время рациональней используется. ты по ходу незнаешь о чем говоришь.
Юля Кожевникова Не совсем верно. Я ушел в армию в 21 год. Нормально перенёс вдали от дома в другой стране, без отпусков и увольнений.
На сборах никогда не станешь солдатом, нужно служить какое-то время, чтобы образовались условные рефлексы.
Aidanek Ashirova
Уважаемый! Армия должна быть контрактная - минимум на 5 лет. А то получается пацанов только-только чему-нибудь научили, а тут уже и приказ - демоба. Вот так и служат "недоучки" с незакреплёнными навыками. Это фактически пушечное мясо. Армия должна быть профессиональной, как офицерский состав.
Aнастасия Бурбан Так я и говорю же, подучивать периодически путем сборов , а профессиональными могут быть отдельные рода войск те же пограничники в первую очередь.
Не серьезно.... резервисты, это, по сути, казачий круг.... хрен кого заставишь лишний шаг сделать, а уж глупостями (чем занимаются большую часть времени в нашей армии) тем более
Когда Чечня начнется, на резервистов мало надежды, это пацанов можно лечить о патриотизме (За Родину, За Олигархов! )
Забудь 41,нынешнее общество-это мечта Гитлера
А Кл
Срочная служба нужна больше для обучения, чем для применения. Если молодых в строй не ставить, то на сборы собирать потом будет некого.
ага, сейчас я работу, семью, все брошу и на сборы. придет война, а там посмотрим.
Аня Фищенко
весной призвали 140 тыс пацанови щас осенью призовут 115 тыс... вот сколько солдатиков в Российской армии... ДА! великая армия...
Маёк )