Прочие социальные темы

Есть теория, что все однофамильцы, если покопаться, в конечном итоге родственники. А вы как думаете, возможно, что это

так?
Нет. Это неверная теория. Многие фамилии произошли от рода занятий человека, например, Кузнецов - Смит, коих в мире большинство. Просто предки этих людей были кузнецами - Иван, сын кузнеца, Иван Кузнецов. )))
Дмитрий Цуканов
Лучший ответ
Светлана Исаева Да, а также от имён или прозвищ - чьи дети.
Сильно в этом сомневаюсь, как то слишком просто.. .
В конце концо полно фамилий произошедших от имен - так что же - все Ивановы, к примеру- родственнкии что ли?!
Не думаю... Навряд ли!!
Мдя, школа уже дома . Судя по вопросам .
Дмитрий Осташ
в конечном итоге все мертвецы
Паша Середа
Все мы родственники по Адаму и Еве.
Алико Имангали
Лишь отчасти.. .
У некоторых, если составлять генеологич. дерево, оказывается, что среди нынешних потомков вообще не осталось носителей "корневой" фамилии.. .
Сколько фамилий давали во время войны сиротам в дет. домах!! !
Сколько исковерканных фамилий из-за безграмотности писарей!! !

А уж про распространенные фамилии и говорить нечего, просто слово было популярно, вот и брали его многие (совсем не родственники) , как фамилию...
ну здрасти!! ! родственники!!!)))))))))))))))))))
Юля Кечаева
Учитывая, что мы все произошли от Адама и Евы, то мы все родственники. По-любому.
Возможно, но не обязательно. Вряд ли был один прародитель всех Кузнецовых (Смитов).
Да все мы от одного цыгана произошли-Адамом звали.
а как же подделка документов и ошибки при их оформлении?
Не, вряд ли.
В далёкие 80-е был у нас в институте факультет иностранных студентов. Ну, там арабы, негры, латины и вьетнамцы. Причём последние как-то по курсам формировались особнячком, т. е. только свои. Мы их всех хошиминами называли. На стенде висели коллективные портреты курса с овалами фото студентов. А имена и фамилии были все типа Нгуен Ван Хок, Нгуен Ли Бун, Цо Ши Нгуен и т. п. Однажды кто-то из местных хохмачей под фотографией подвёл жирную черту фломастером и написал:
ИТОГО:
12 Нгуенов и
14 Нгуенш.
На следующее утро до 1-й пары в холле стояло дружное конское ржание...
в конечном итоге мы все более или менее родственники
погуглите "митохондриальная ева"
херня конечно это, нет