Прочие социальные темы
Гитлер, как освободитель народа СССР от коммунистического ига. Как думаете, возможно к такому прийти?
В то время народу нравился СССР. При царе 90% были безграматны, и хоть в 1861 г. крепостное рабство отменили, но всё равно считали людей за скотов. А при Сталине всех желающих выучили на инженеров, врачей, летчиков и начальников и писателей. Из корявых изб и подвалов поселили в нормальное жильё. Только отблагадарили внуки своих дедов по-хамски, разрушили страну а народное добро украли. Вот у известного вице-премьера Гайдара дед за Советскую власть кровь проливал, а внук буржуям зад лизал. Не захотел Советский народ в 1941 году освобождаться от такого "ига".
Никита Баранов
Это была немецкая агитка во время войны, предназначенная для немцев , граждан СССР. Большинство немцев были высланы. Норильский никель - там работали - Арбайтерфронт.
Nazir Kuanishbekov
Если бы дедушка Гайдара узнал о содеянном его внуком, я думаю удушил бы в колыбели. ИМХО.
Нурсултан Саткеев
ну так потому что интеллигентную прослойку уничтожили, потому и крестьяне стали обучатся
Алёна Миронова
А кто этих внуков вырастил?Гитлер,что ли? При царе не было такого бандитизма и беспризорников,а в хваленом вашем ссср(одно название чего стоит,если прочитать его слитно!)Люди при царе были безграмотны(как и в большинстве других стран),зато обладали честью и никогда не стали бы предавать своих соседей,друзей,родственников как этому учили в ссср!Предательству выучили внуков кровавые большевички!Очень старались и преподавали во всех учебных заведениях как нужно предавать,доносить,следить.И только заикнись,что ты не согласен быть подлым-ой как худо придется! И каких внуков вырастили,и какую страну получили,-в том только их заслуга!
К какой стороне отнести те несколько сот тысяч военнослужащих Красной Армии, которые сдались немцам в плен и затем пошли к ним на военную службу? И не только в качестве кухонных рабочих, конюхов и иного обслуживающего персонала, численность которого во многих немецких дивизиях достигала 15 процентов от общей численности. Я имею в виду различного рода противопартизанские формирования, которые воевали на стороне немцев против партизан, советских диверсантов-парашютистов, охраняли важные немецкие объекты, забрасывались в советский тыл в качестве разведчиков, диверсантов. Да и на фронте были подразделения, части и даже соединения из бывших советских военнослужащих. С одной стороны их совершено справедливо можно отнести к потерям Красной Армии. Но с другой, их в боях, когда они воевали на немецкой стороне тоже убивали, ранили. Разве их нельзя учитывать как потери немецкой стороны? А их то в этом качестве обычно не учитывают.
Проблема вторая. К потерям Красной Армии повсеместно относят не только потери тех, кто непосредственно входил в штатный состав РККА, но и личный состав милиции, НКВД-НКГБ, МПВО, пограничников, партизан, подпольщиков, ополченцев, причем не только служащих, но и вольнонаемный состав, и не только руских, а лиц всех, абсолютно всех национальностей, включая и национальностей других государств (тех же испанцев, поляков, чехов, югославов, немцев, французов) . Например, отнесены к потерям Красной Армии потери испанцев, бежавших в СССР после поражения в Гражданской войне в Испании. А также потери, сформированных в СССР польских, чехословацких дивизий.
А вот к потерям Вермахта обычно относят только военнослужащих и военных чиновников Сухопутных Сил, Люфтваффе, Кригсмарине и войск СС. Лиц же вольнонаемного состава Вермахта, зондеркоманд СС, весь персонал организации Тодта, фольксштурмистов, немецких железнодорожников, полиции, персонал Германского трудового фронта, имперской службы труда, вспомогательную службу зенитчиков, членов вооруженных формирований Algemaine SS относят не к военным потерям, а к потерям гражданского населения. А ведь большинство из членов перечисленных организаций дрались против нас с оружием в руках, особенно в конце войны.
27 миллионов россиян освободил от жизни
Татьяна Ильичёва
О чём спрашивает автор вопроса?!..((((((((((( Мои 2-а деда да и отец НИКОГДА не были в партии!...((((((((( Первые двое "сложили" головы на полях ВОВ,да и у покойного отца "иконостасик" на груди был-дай Бог такой каждому "коммуняке!"
А было иго - то?
а что от народа и названия бы не осталось ничего так?
В будущем вполне.
ну прибалты вот уже к этому пришли
коммунизма там вообще не было, там был социализм.
да и Гитлер, скорей всего, за нефть и советских евреев боролся.
воспоминания немца-оккупанта - русс. крестьяне встречали нас проклятиями комиссарам и колхозам
гитлер насаждал пидарастическое иго в мире
Петр Крыминский
Гитлер казнил педерастов (именно с этими гласными следует писать это слово) наравне с евреями и цыганами. Это вам к сведению..
И придём. Четвёртый Рейх вовсю строится.
уже не возможно. нет гитлера и нет СССР
-да-но это будет плагиатом.
Освободил бы от коммунизма, чтобы насадить национал-социализм.
Неа, хотя бы по причине отсутствия обоих сторон.
Прийти можно к чему угодно, смотря как рассуждать
Никита Баранов
Это немецкая агитка, которая предназначалась для "русских" немцев. В ссср одно время существовала Автономная Республика немцев Поволжья со столицей в г.Энгельс.
Некоторые из современных немцев, бывших в то время детьми до сих пор уверены в том, что так и могло бы быть.
освободитель СССР от народа
нет, тк коммунизм проявил себя в ВОВ