Прочие социальные темы

Как бы изменился ход истории если бы Гитлер не напал на СССР?

Запад оказался бы частью Германии.
Алех Палыч
Лучший ответ
Ну ещё 30 января 1939 года Гитлер толкнул в Рейхстаге речь подготовленную на пару с Геббельсом,где прозвучала вот эта фраза дословно -Если международному финансовому еврейству в Европе и вне её снова удастся втравить народы в ещё одну мировую войну,следствием будет не большевизация земли и победа еврейства,а уничтожение еврейской расы.
Возможно, дожил бы себе спокойно, завоевав всю Европу.
Ольга Миронова
щас было бы на всей Земле лишь два государства - СССР и Великая Римская империя Германского рейха.
Маловероятно, но попытаемся проанализировать.
В таком случае объединенная Европа останется один на один с Англией.
Если Гитлеру удастся отрезать ее от снабжения то Англия падет. В реалии этого не произошло.
СССР не будет вмешиваться в войну но будет усиленно готовиться.

Потом все таки очень вероятно нападение Европы на СССР и повторение состоявшейся истории.
Если нет - то статус кво
Евгений Дихнов
Джугашвили сам бы напал на Третий Рейх, вот Гитлер этого не допустил.
Маруся Осанова
Евгений Дихнов Не напал бы
центр принятия решений был бы в европе а не за океаном, ежели он послушал бы своего земляка. нынешние кстати прислушались и действуют на подрыв россии
Lebensraum im Osten был програмной "установкой" НСДАП еще с момента ее зарождения. С приходом нацистов к власти вопрос войны с СССР стал только вопросом времени. Избежать нападения на СССР было невозможно. Ни при каких обстроятельствах.
О да, это была бы великая Германия.
живем уже в другом тысячелетии...еще думать про фашистов ересь какая то.понимаю если бы новая квартира по былым заслугам а так даже и вспоминать не охота.еще отец дочери если скажет что вместо питера надо в авган ехать вообще упаду в обморок