Слова Энштейна были решающими в моём выборе атеизма:
"Для меня иудаизм, как и любая другая религия, является воплощением детских предрассудков и суеверий. И еврейский народ, к которому я с радостью принадлежу и чья ментальность мне весьма близка, ничем не отличается для меня от других народов"
Прочие социальные темы
Я стал атеистом по разумению и размышлению. Последние события ещё более утвердили меня в моём атеизме. А вы как думаете?
И что, ты гордишься этим? Энштейн в вопросах веры был обыкновенным и заурядным дыбилом, подхватившим модную в ту пору болезнь и не надо из него лепить универсального гения оракула, которому следует заглядывать по всякому поводу в рот. И никто его не спрашивал и он никому не признавался, верил ли он или не верил, когда почувствовал свою кончину .Так и ты, Шариков никому не признаешься;) . Уймись и не трещи о своем атеизме таких героев как ты пруд пруди:)
Марина Паутова
а ты вообще вошь.. о которую даже ноготь пртивно пачкать!
Марина Паутова
только дустом!!!!

Я русская и моей ментальности близко православие - последний оплот против бесполого воспитания, гомосексуальной пропаганды, ювенальной юстиции, движения чайлд-фри и прочих "прелестей" Запада.
А меня зрелые размышления поколебали в атеизме. Хотя и нынешние религии имхо мало что дают
Ну что сказать молодец - это не каждому дано а кому не дано лучше уж верить - и для них и для нас как-то спокойнее.
Атеист не сатанист! Живи пока.. . хворост не собрали!
Последние события продиктованы не атеизмом. Атеист - культурный человек сколько-то. За всеми акциями в России прослеживаются постулаты крайних протестантов. Просто еще одно религиозное течение в христианстве. Отрицание иерархов Церкви, отрицание дорогих облачений и пышной обрядности, отрицание икон как идолопоклонство, отрицание роли Богородицы, сведение ее только к акту рождения, отношение к православию и католичеству как к нелепым ересям. Бесполое воспитание.
Даже в советские коммунистические времена последних десятилетий настоящие атеисты не допускали оскорблений верующих и вели с ними диалог.
А можно поподробнее про* разумление и размышления*?Какие вопросы вы себе при этом задавали и какие ответы для себя на них находили?
Марина Паутова
..я видел, какой убогий контингент буквально верует в мифы и сказания Священных книг.
Настолько убогий, что принимает буквально все иносказания, метафоры, гиперболы к исполнению. На фиг такое стадо с его стадной пефлексией!
Я помнил слова своей мудрой бабушки, которая говорила. что, если дурак читает Священное Писание, то ещё больше поглупеет.. А если прочитает умный - то ещё умнее станет.
p.s. Ну и видим , как галашатся православные фанатики на художественных выставках, по отмашке хитрющих провокаторов.
Или видим, как мусульмане галашатся, и просто становятся преступниками-убицами - ВСЁ по отмашке своих имамов бесноватых.
Я вообще не верю в религию. Но верю в Бога, и высший смысл. И в то, что в жизни нет ничего случайного. Если Вам не близка какая-то религия, это не повод, перестать верить в Бога, высший разум, судьбу, что, в принципе, одно и то же.
Будь кем хош, хоть лордом вейдером..))))
как по мне, так не более, чем простая показуха, ок.
молодец
Ты стал атеистом, а я должен думать, сам думай.
А меня наоборот -укрепили в вере !!!
Никак, к религии отношусь спокойно. В "Бога"(Иисуса Христа) не верю. Есть высшие силы, нет определенных "божеств".
мне пох как то
Если атеисты не верят в Бога, то уже само величие их разума подтверждает существование Бога!