Прочие социальные темы
Можно ли поставить на одну чашу весов работу известного артиста и известного ученого-конструкора (а может и рядового)
Кто на ваш взгляд более ценен для общества а без кого и обойтись можно? Только пожалуйста не говорите про каторжный неблагодарный труд и потерю здоровья к 30-40 годам. Не хочу никого обидеть, но вот мое мнение... такое. Потом расшифрую, спасибо за аргументированные и не злые ответы!
Ну вообще то у многих конструкторов труд тоже далеко не сахар.. . Я вот конструктор-оборонщик - уже замотался по полигонам ездить - и я за свой труд, который РЕАЛЬНО служит Родине, получаю далеко не те капиталы, что получают те, кто кривляються на сцене...
Ольга Мягкова
На это и намекаю.Нечестно это все(мягко выражаясь!).Обычно отвечают так.Известные деятели шоу бизнеса получают те деньги ,которые им платят добровольно зрители.Не государство.Таких персон мало.Десятки.А вот телевидение любое,особенно коммерческое оплачивает сериалы за счет рекламы.которую платят производители товара.Цена на товар искусственно завышается и в конечном счете это деньги покупателей( считай зрителей).Короче-инженер сейчас (да и всегда!)это почти всегда малооплачиваемый работник.
интересно... это из серии обьять необьятное.... как это можно сравнивать....
Ольга Мягкова
И вправду, как сравнить воздух и воду?!
Кто будет ставить на весы и оценивать? Любой труд необходим, другое дело уровень доходности... Увы любое государство жлобская структура, а ученые как правило работают на бюджет.. . Во всем остальном дело коммерции.. . А по сути вопроса скажу так - планета вообще в людях не нуждается, так что жизнь могла бы и без людей обойтись ))))
Ольга Мягкова
Планета жива пока мы ее не убили,это верно.А оценивать будем мы,сейчас.В том числе, и какой труд необходим человеку(или человечеству,точнее) для выживания.Бог с ней доходностью,оставим эту ветвь,а то переругаемся!
А с какой целью их ставить на одну чашу? Это совершенно ни к чему.
Ольга Мягкова
Цель проста.В связи с угрожающим перенаселением планеты,определить кому полагается икра а кому сухари
Меня всегда больше волновал вопрос: а само общество какую ценность имеет для личности? Я тут в меньшинстве окажусь, но всё равно посмею предположить, что только конструктор, который возведёт свою профессию-призвание в ранг искусства и полностью абстрагируется от "общества", будет способен создать что-то принципиально новое) Так что давайте зададимся вопросом - а так ли уж ценно для нас это самое "общество", ценность для коего мы так исступлённо жаждем представлять?
З. Ы. Наше - Вам!)))
Ольга Мягкова
Под обществом я имел в виду страну,государство ,где мы живем и которое нас охраняет.И которое мы охраняем.Человек ,даже гений,связан с обществом.Ему нужны определенные блага,которые в одиночку ему не получить.Хотя вот Перельману ничего не надо!
Слово "известный", или "заслуженный" артист уже давно девуалировано, сейчас дают не по заслугам, (которых кстати зачастую и нет) , а по понятиям. Например таким фонограмщикам, которые могут ударить женщину по лицу, как Киркорову, Михалкову и иже с ними. А вот без ученых-конструкторов и даже просто без конструкторов тем же "заслуженным" Киркорову и Михалкову никак не прожить - им ведь не будет возможности выпендриться и купить сверхновый мобильник или построить сверхмодный дворец без тех же конструкторов-дизайнеров и технарей. Так что вот так. И еще - после смерти очередного гения-артиста ничего в жизни не меняется, а вот после уничтожения конструкторов как класс результат уже давно виден в многочисленных техавариях от недоработок липовых конструкторов...
Ольга Мягкова
Да уж!Ну ладно ,с артистами ясно.А вот со спортсменами как?Худо без них будет!?
Господи. . Эти "актеры" уже в печенках. . Какая от них польза, блин клинтон?
А от даже рядового конструктора - польза РЕАЛЬНАЯ!
Ольга Мягкова
Ну-ну.Они нас веселят из последних сил,а мы так грубо.Не будь искусства и черная икра в горло не пойдет!А без футбола -тенниса как жить?