Прочие социальные темы

Очень хочется научиться останавливать поток мылсей в голове, т. к. даже мне иногда становится от них страшно. Как ?

Лариса Павлова
мысли РОЯТСЯ в голове---это от усталости, иногда психологической, эмоциональной---ещё я заметила, когда не хватает кальция в организме...
Александр Забавников
Лучший ответ
нельзя останавливать, это может вызвать энергетические тромбы. Возьми руками за волосы свои, за продолжение их к небу, потереби, развежи узел этот, почисти, наладь связь с высшим миром. Энергия должна циркулировать в тебе и через тебя, не давай ей останавливаться.
Галина Р
почитай Монтеля "Опыты"
Ирина Карачева
Пусть присуствуют. На то она и голова.
http://youryoga.org/ - поможет.
Anastasia И Hkaled
Самоконтроль, и только самоконтроль .
Если это не навязчивые идеи, то существует определенный психологический тренинг. Выделяете себе любимой не менее часа свободного времени. и место (желательно кровать или диван) . Далее вы садитесь или ложитесь, и устраивайтесь поудобнее. В голове крутятся разнообразные мысли. Как остановить эти бесконечные переходы мысли от вопроса к вопросу? В сущности, достаточен простой "фейс-контроль".представьте себе секъюрити (как в ночных клубах) . Как только в вас возникает мысль, как в мозгу раздается громогласное и не терпящее возражений: "До свидания! " И идея-желание, которой, собственно, и адресовалось это прощальное слово, благополучно ретируется. И всякий раз ваш секьюрити будет повторять то же самое: "До свидания! " …Если утомление действительно велико, скорее всего, вы заснете. Если вы и не заснете, то эффект все равно будет достигнут. Вы почувствуете его сами, поймете, что он достигнут. Как? По ощущениям. При правильном выполнении этого задания вы в какой-то момент почувствуете необыкновенную собранность, внутреннюю готовность действовать. И это ощущение будет ни чем иным, как сигналом: гегемония в мозгу установлена, порядок наведен, все силы и земли собраны под единоначалием нашего "я".Проводить эту технику желательно пять-семь дней