Прочие социальные темы

Представляете, просыпаетесь Вы в Берлине - и первая мысль: "В городе немцы! "? Или как? ))))

Игорь Фролов
Не.. могу.. сообразить, что ответить. Плакаю от хохота.
Елена (Ли)
Лучший ответ
Именно так доктор.
San San
ищем Штирлица
а я Баварию больше люблю....
Я - лет 15 назад. после одной бурной тусовки проснулся у знакомого в гостях. На юго-западе Москвы. Просыпаюсь от того, что слышу немецкую речь. Открываю глаза. Сидят двое долговязых белокурых бестии за компом. В Херроус режутся и по-немецки комментируют.. .
Я обалдел. Кричу:
- Хенде хок, фашисты!
А один оборачивается и так спокойно мне по русски отвечает:
- Доброе утро, руссиш партизайн. Гитлер капут. И вообще, пойди похмелись. А то ты нас ночью уже к стенке ставил и требовал сообщить где ставка фюрера!
Оказалось, что это немцы-альтернативщики, которых из Германии в Россию направили для прохождения гражданской службы в каком-то благотворительном фонде. И они у моего знакомого комнату снимали.. .
Moon Soul
Marina Mazur спасибо, насмешили!
Роберт Агабабян Упал. И не отжался...
Супер!
Представляю. Поэтому просыпаюсь не в Берлине, а в Гамбурге и первое, что делаю-включаю русскоговорящий телеканал или радио. И сразу немцы отодвигаются на дальний план. А за окном вороны каркают и совсем даже не по-немецки.:))
Денис Гурнач
наконец то мы дома) ) Док)))
Игорь Фролов В натюрлихе ))))
первая мысль-опять блин я где то на ближнем востоке)))
Инна Игоревна
Игорь Фролов Алейкум салам! Айт мубарак болсын! )))
Давно не пью, тем более столько, чтобы проснуться в Берлине неожиданно..
Хорошо, что не в Тель-Авиве.. .
В Берлине немцев, как русских в Москве ~ 30%. Да и нет к ним вопросов более...
Mohammad Kohansal
Денис Гурнач В Берлине русских, вернее русскоговорящих примерно 300тысяч, a всего по статистике в Берлине живёт лиц, не родившихся в Германии, примерно 28%, что на 30% немцев ну никак не тянет.
Обычный город ..велосипеды ...дома ...ничего необычного не видел ...вообще после Москвы многие города кажутся игрушечными .
Где Рейхсканцелярия!
Яна Солнце
Неее я не пью. С немцами дружу.
Игорь Фролов Iшетiн адам жок, ))))
первая мысль будет о том, что в Германии классное пиво, а потом уже разберемся))