Прочие социальные темы
почему в вопросах про СССР столько глупостей пишут? Неужели не стыдятся глупостей, которые пишут?
Или когда за ширмой, то все позволено?
политика власти обгадить страну которая их вырастила и воспитала!
Большинство, кто пишет, тогда ещё не родился.
Не от большего ума.
Тролли специально все перевирают.
Дурацкие вопросы о СССР пишут люди, никогда не жившие в нем.
Не обращайте внимания - это, как правило тролли, либо штатные, "ответовские", либо со стороны.. . Вы же заметили, что вопросы отличаются нарочитой тупостью, и повторяются из раза в раз?
Пример - небезызвестная всем "Алина Палау", классический тролль...
Так ведь представления не имеют что это такое . Плюс прочищенные пукинцами мозги .Конечно есть и тролли .
Они думают о себе, что умные.. . Увы, как они ошибаются!
Что вам показалось глупостью? вопрос неконкретный.
Алеся Приходченко
Глупость это когда пишут, что в стране не было еды и тут же дают ответ почему, оказывается всё съедала партноменклатура отовариваясь в спецмагазинах, Вы ведь понимаете - какая это чушь?
А что вы подразумеваете под словом глупость. И сколько вам лет что бы судить глупость написана или нет. Могут судить люди моего возраста. которые жили еще при Сталине. Даже те кто родился в 80 и то ничего не могут сказать, потому то им только в перестройку исполнилось 10-12 лет. И уже сто раз писала, что СССР образовался в 1922-23 году и не надо приводить в пример только Брежневское время.
Татьянка
Обидно,что однобокое американское образование проникает к нам со своим наивным тупизмом ,хамством и наглостью.
Алеся Приходченко
Вы, пожалуй , единственная, из семьи репрессированных, коих в сталинские времена было не более 1% и ваши впечатления также не могут быть единственно верными и правдивыми.
Один человек из сотни не может быть мерилом общественного мнения.
Аннет =)
Я одно не пойму... Ну если ты на 3 года старше меня то тебе всякие гадости сочинять можно? Да, жилось трудно, не всего хватало, но год от года лучше становилось, и паскудства такого как сейчас не было. Люди добрей и сплоченней были, всегда помогали друг другу.
Ну сами подумайте: какова мотивация персонажей, которые даже имя с фамилией собственные боятся указать? ) Безнаказанность естессно.
Пишут-то в основном не те, кто жил в СССР, а те, кто читал про Союз в "желтой" прессе 90-х годов . А еще флюгера, которые всегда поворачиваются куда ветер подует.
Работа у них такая - великую страну обсирать.
извечная борьба - отцы и дети
троли пишут, им стыдиться нечего у них стыда нет, им платят они готовы что угодно писать... большинство вообще без лиц...

влияние запада
Чего стыдится им просто? СССР нет. Граждане той
страны их не осудят. А на осуждения граждан другой страны они приведут тысячи отговорок.
смотря какие глупости вы имеете в виду. Политика СССР испаганила наше существование сейчас. Слава богу, что СССР вообще распался. иначе дерьма бы сейчас не понабирались, воюя по сей день с сильнейшей мировой страной - США и глубоко развитыми странами Запада - Великобритания, Франция, Германия.
Юлия Савкина
не было СССР никогда великой страной, народ как страдал , так и страдает, но никто об этом не узнает. Мне бабушка много всего понарассказывала о "счастливой советской жизни". ничего хорошего там не было. отрванность от развитых стран всего Мира. в этом заслуга СССР?!
Татьянка
Чем испоганила?,что говорим по русски? что живём ещё за счёт СССР продаём богатсва той страны, Дерьма много, Развитые страны вовсю бомбят кого захотят и пройдёт время возьмутся за Ваше тело.
Юлия Савкина
вместо того, чтобы подчинять себе соседние страны, нужно было развивать рыночную экономику и промышленность не только крупную,но и мелкую. Не ездить на детском труде и бесконечном труде людей, свято веривших своему государству. Страны Запада - лучшие страны, которые не начинали "Холодную Войну", которые дружат между собой. и вместо срачек идеологических с США строят свою страну и развиваются дальше. а мы как были в ЖОПЕ так и останемся. слава богу, что СССР развалилось, Россия уважает ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, КОНСТИТУЦИЮ, а главное, что у нас возродилась РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА., строящаяся на основе свободного предпринемательства и частной собственности, ЧЕГО НЕ БЫЛО В СССР.
Анатолий Барышев
Алина а предки не из тех, кто покинул страну в начале 20 века? СССР был и останется Великой державой, несмотря на то, что были недостатки, но все достоинства с лихвой перевешивают недостатки . Не надо поганить Великую страну и народ.
Образованность не в том уровне..!! (если хоть есть.!)
пишут те кто в нем не жили