Это в советской школе учили детей красиво писать, потому что это уважение тому кому пишешь. Учили красиво выражать свои мысли, потому что это проявление уважения к тем, кто тебя слушает.
Учили писать без ошибок, ибо писать с ошибками это значит проявлять неуважение к тому, кто будет читать.
А за последние 20 лет выросло поколение, которым эти навыки не привиты. И вот результат.
Прочие социальные темы
Почему люди не стесняются говорить несусветные глупости,писать с ошибками?
Патаму чта плахие и думоть ниумеят=))
А енто спецом енохда :))))
Для понимания этого нужен работоспособный мозг, а его у многих нет. Увы....
Да ещё и писать "дурацкие" комментарии и тоже с ошибками, утверждая при этом, что они необычайно умны. Думаю, потому что мы все по-разному воспринимаем окружающий мир: то, что с моей точки зрения является глупостью, по мнению другого лица - мудростью. Кто прав?
с точки зрения психиатра идеального человека не существует.. . комплексуешь по этому поводу- не пиши!
Потому, что неграмотность стала нормой жизни в России !
Вот статья Сергея Капицы : Россию превращают в страну дураков
" Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.. . "
В этих словах сказано всё о том, что происходит с Россией :(((
А ведь когда-то мы умели летать, создавали самолёты и корабли !

Потому что они искренне не понимают. Рассуждают о политике, а пишут ПУТЕН)) ) Что за Путен??? Никто не знает?)))))
А что, к примеру, мне стесняться, если я не догадываюсь в чём моя ошибка или глупость?
патамушта гладиолус!
А Вы пробел пропустили! :)
Возможно, потому что не все люди осознают, что речь у них неграмотная, а слово корова пишут через "о". Поэтому и не стесняются, просто говорят, как дети, не задумываясь.
А они и не знают, что говорят глупости и пишут с ошибками. Очень самодостаточные люди.
а с ДРУГОЙ СТОРОНЫ - что есть орфография мммммммммм ?
У меня по рус. яз двойка была. Мне простительно.
Если на "ответах", то за баллы наверное.. лично я не вижу смысла в этом
потому что их большинство.. . а админы форумов ввиду большой конкуренции делают правила более лояльными, чтобы пользователи не уходили на другие ресурсы...
им стыдно быть интеллигентами!
а шо?