Да, большинство людей бояться лечить зубы. Некоторые из низ даже идут на то, чтобы не лечить зуб, удаляют его.
Из-за чего же эта боязнь?
Само по себе сверление машины, когда начинают лечить зуб, вызывают неприятные ощущения, как со стороны слуха, так и со стороны нервной системы. Этот звук раздражителен, из-за этого возникает боязнь.
Также, некоторое лечение зубов происходит без обезболивания, то есть, нужно чуть-чуть убрать черноту. В некоторых случаях (если доктор не особый специалист), он причиняет боль.
Вот и бояться лечить зубы.
Прочие социальные темы
Почему люди боятся лечить зубы больше других органов?
нет уж. Лучше зубы. Органы пусть здоровыми будут. Тем более, что я хожу к классному стоматологу, у которого можно поспать в кресле)
А я вот не боюсь лечить зубы. При современных технологиях это совсем не страшно и не больно.
потому что боятся их повредить при лечении, -всё таки на лицо выходят, а другие органы не видно и чёрт с ними!
Ну уж прям. Зубы я вон всю жизнь лечу, уже почти и не осталось. А орган ни разу врачам не доверил. Вот и работает.
Дело в том, что зубы не являются органами человека ))
Вот видимо по этому люди и бояться их лечить.
У каждого свои страхи)) Лично я не боюсь, здоровье главное! Здоровье за деньги не купишь, так что нужно беречь себя любимого))
потому что зубная боль самая сильная, когда до нервов дойдут. И вообще когда joeoftom что тебе что-то чверлят, неприятно сразу