Прочие социальные темы

Почему люди боятся лечить зубы больше других органов?

Да, большинство людей бояться лечить зубы. Некоторые из низ даже идут на то, чтобы не лечить зуб, удаляют его.
Из-за чего же эта боязнь?
Само по себе сверление машины, когда начинают лечить зуб, вызывают неприятные ощущения, как со стороны слуха, так и со стороны нервной системы. Этот звук раздражителен, из-за этого возникает боязнь.
Также, некоторое лечение зубов происходит без обезболивания, то есть, нужно чуть-чуть убрать черноту. В некоторых случаях (если доктор не особый специалист), он причиняет боль.
Вот и бояться лечить зубы.
Илья Карамшин
Лучший ответ
нет уж. Лучше зубы. Органы пусть здоровыми будут. Тем более, что я хожу к классному стоматологу, у которого можно поспать в кресле)
А я вот не боюсь лечить зубы. При современных технологиях это совсем не страшно и не больно.
Инна Гакуть
потому что боятся их повредить при лечении, -всё таки на лицо выходят, а другие органы не видно и чёрт с ними!
Ну уж прям. Зубы я вон всю жизнь лечу, уже почти и не осталось. А орган ни разу врачам не доверил. Вот и работает.
Дело в том, что зубы не являются органами человека ))
Вот видимо по этому люди и бояться их лечить.
У каждого свои страхи)) Лично я не боюсь, здоровье главное! Здоровье за деньги не купишь, так что нужно беречь себя любимого))
Marishka Malec
потому что зубная боль самая сильная, когда до нервов дойдут. И вообще когда joeoftom что тебе что-то чверлят, неприятно сразу