Прочие социальные темы

Как вы относитесь к идее обязательного вживления микрочипов под кожу? Почему этого боятся? (вн.)

Паспорт, пропуск на работу, диплом, водительские права, пенсионное свидетельство, карточка медицинского
страхования, бумажка о присвоении вам единого налогового номера, военный
билет, загранпаспорт, аттестат зрелости, свидетельство о браке,
банковские карточки и карточки дисконтные… Зачем все это? Почему бы все
это не совместить в одной карточке? А точнее - в маленьком электронном чипе? Это же удобно!
Обычные документы всегда можно потерять. Они занимают место. А электронный чип размером с рисовое зернышко в капсуле из инертного материала под кожей, где содержится вся информация, всегда при тебе, точнее, в тебе. Не нужно бояться, что у тебя украдут мобильник – без отклика от
личного чипа, он просто перестанет работать. В супермаркете не нужно
стоять в очереди к кассе – все продукты чипированы, вы просто проведете рукой по товару, и с вашего счета автоматически снимаются
деньги.
А еще! Если вам на улице стало плохо или вы попали в аварию, врач скорой помощи
одним движением сканера определит, какая у вас группа крови, есть ли
аллергия на определенные лекарства, каков анамнез (гипертония, диабет,
эпилепсия) … Ведь в чип будет занесена вся информация о Вашем здоровье!
У вас всегда будет алиби. В момент убийства я был там-то и
там-то, что показывает Единая Спутниковая Система Позиционирования и
Навигации. И уже не надо вам бутылку из-под шампанского в задницу
загонять, чтобы выбить признание…

Но эта идея у многих вызывает просто животное отторжение! "За нами будут следить! Мы никогда этого не
допустим! Это покушение на нашу свободу! "
Кому вы нужны - за вами следить! Вы же не преступник, чего вам опасаться? По тому же мобильнику, который вы всегда носите в кармане, легко определить ваше месторасположение.
Nodir Ahrorqulov
О ужас! Спаси и сохрани от этого
Фрэди Крюгер
Лучший ответ
Отрицательно!
Nodir Ahrorqulov почему?
полностью с этим согласен пусть вживляют.
Ă҈ M҈ Ă҈ Л҉҈ (((( Зачем хочешь прежде временно уйти из жизни? Что-то .. не так в Судьбе ? ((
Не дай Бог физически дожить до этого! Надеюсь умереть раньше...
Олег Калмаков
Скоммуниздят базу данных или сканеры на улицах со сканируют всё да хоть где
Volvo Truck
Екатерина Кстати верно - ничто не мешает имея сканер, просто собирать свою базу "чипов" у проходящих мимо прохожих. Последние даже не будут об этом знать. А дальше уже по известному пути - клонирование "учетки" на внешний ключ, и поход по магазинам за чужой счет.
Больно наверное))
Отрицательно - хочу быть хоть чуть-чуть свободной
Потому, что я еще не скотина, чтобы клеймить.
Yuliya Yuliya
Nodir Ahrorqulov это не клеймо. клеймо - знак, выжженный на коже животного, удостоверяющий его принадлежность определенному хозяину. татуировка. а чип - под кожей.
Отрицательно. Я не робот.
Читай Апокалипсис !
Ира Кныш
все это будет. морально готовят. следующее поколение само этого захочет
Эрден Слаев
поищи долбаебов
Роман Ларионов
Nodir Ahrorqulov что тебе не нравится?
а давайте клеймо на лбу ставить будем, - дешево и сердито
Nursultan Musayev
Nodir Ahrorqulov зачем клеймо? не надо так болезненно реагировать! клеймо - это татушка. а чип - просто усовершенствованная модель электронного документа.
Ă҈ M҈ Ă҈ Л҉҈ (((( А ведь хорошая идея - проклеймить лбы всему российскому правительству .. ))
Я тоже против. Возможные минусы (при всей их параноидальности) явно перетягивают немногочисленные плюсы (без которых я и так прекрасно справляюсь)
Риск в один миг потерять всё, а также генерация моего настроения по кнопке извне, и возможное ухудшение здоровья, по нажатию всё той же кнопки, ставят меня на сторону ярых противников этой системы.

Пару лет назад, была раздута новость о том, что вот-вот случится очередная инфляция. По стечению обстоятельств, мне в тот момент нужно было обналичить с карточки 10 000 руб. Обошел около полутора десятков банкоматов - везде история одна и та же: "Банкомат временно недоступен. " Заходил и в банки - банки деньги временно не обналичивают. Банкоматы в банках работают только на оплату.

Эта история меня многому научила - свои деньги лучше хранить у себя. А еще лучше вкладывать в долгоживущее имущество. Так и поступаю. Да это сложно. А что можно сделать просто? - просто потерять с трудом заработанные деньги.

Для тех кому история не понятна, поясню - банкиру важнее спасти сначала свою жопу (за твой счет) , нежели вернуть тебе и так недостающие денежные средства.
K*
Kuher *******
Kuher ******* Какая польза мне от денег лежащих в банке, если в нужный момент я не могу получить к ним доступ?
какая глупость! ! !
а в нигерии можно банан будет купить с него?
Bekbossyn Syzdyk
пятая колона вы как обычно нагло лжете) ответ ну например посмтреть фильы Ольги Царевой электронное рабство и другие там все хорошо рассказано все эти басни про удобство и прочее это конечно не для врагов страны)
Павел Колесник
Взломал хакер комп и ты не существуешь.)
Д_
Дикоша _______
Если это начнётся, то я предпочту покончить жизнь самоубийством.
Nodir Ahrorqulov с головой как?
С какой стати это вдруг меня посчитают забугорные? ПРОТЕСТУЮ!!!!
Лариса Жилкова
Это как-то напоминает фильмы ужасов, далеко не светлое будущее.
Z Ed
А сам уже получил печать на чело своё?
Вот этой пословице лет уж как 300!: "если двое Словян не могут договориться, ищи между ними третьего и он жид! "... А подумай откуда ноги растут?
Сергей Зотов
Слава Ходько А кто правит Миром - жиды.
все просто, дада следить кому нужны? да любимому правительству, чип это электроника, здесь можно следить минимум (говорю как электронщик) , а максимум в будущем создавать безвольных контролируемых "особей", аримю ботов и это реально в будущем, вопрос во времени, элетроника развивается семимильными шагами, правительство хочет иметь полный контроль, а ему есть доверие? да не когда не было, в интернете сейчас уже повальная слежка идет, особенно на западе, кто они такие что бы могли следить? свобода превыше всего, свобода это то что у человека должно оставаться, если ее нету это не человек
Nodir Ahrorqulov не неси чушь! зачем какому-то министру тебя контролировать? для чего? каким образом, к примеру, ты представляешь для властей опасность, если внезапно уедешь из родного города к родственникам в Тверь, никого не предупредив?
Nodir Ahrorqulov и потом. если ты опасаешься слежки за собой, значит тебе есть что скрывать! Когда в твоей квартире и в твоем душе чисто и убрано, ты без стеснения
пригласишь гостей. А коли по углам дома или души завелась черная
плесень, мысли и вещи раскиданы в полном беспорядке, тогда, конечно,
есть повод стесняться. и кричать о приватности и тайне личной жизни!
а ты уверен что он будет нужен только своему хозяину?
Nodir Ahrorqulov а кому еще? кому кроме тебя нужны твои данные? у тебя например на странице в контакте про тебя тоже можно все узнать. где живешь, работаешь, отдыхаешь, кто родные, друзья. и ты не боишься за свои данные. а здесь в чем разница?
Такие чипы нужно вживлять только нарушителям закона, других причин не вижу. Это большое зло.
Just Do Black
надо самым лучшим, самым достойным -УРЯ ПАТРИОТАМ обязательно вживить.
Раш Сабитовна Вживи себе, жертва неудачного экскремента
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал,
пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил
все народы.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря
громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на
чело свое, или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино
цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред
святыми Ангелами и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки
веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу
его и принимающие начертание имени его.

(Откр. 14:8-11)
В Библии, которой уже

более 2000 лет, сказано, что перед концом света - апокалипсисом, на чело и наруку людям будут наносить печать сатаны, а кто откажется принять печать сатаны
тот "не сможет ни покупать ни продавать" и эти люди (отрицающие
власть антихриста) будут умирать. По-моему, печать сатаны не что иное как
микрочип, вживленный в тело человека и "ни покупать ни продавать" не
принявшие печать сатаны, не смогут, так как этот микрочип будет объединять в
себе паспорт, платежную карту (не будет наличных денег) , свидетельство
пенсионного страхования, медицинский полис и. т. д. , с помощью этого микрочипа
можно будет следить за человеком круглосуточно и где бы человек не находился,
то есть власти смогут ПОЛНОСТЬЮ контролировать конкретного человека - а это и
есть истинное рабство, и это противно БОГУ.
Le
Leonid
Nodir Ahrorqulov хорошо. будут следить круглосуточно. но объясни мне пожалуйста: для чего? вот вживлят чип например пенсионерке, которая уже старенькая. какую она опасность для властей представляет?
Я только за добровольное внедрение чипов. Страха у меня нет, поэтому я уже давно оформил себе УЭК.
Это нормально. Как мне, рассеяному, намного удобней будет иметь при себе чип всегда, чем забывать документы дома. Но для лиц, которые хотят промышлять криминалом, будет с этим проблема...
Ă҈ M҈ Ă҈ Л҉҈ (((( На чип можно например дать сигнал о твоём уничтожении .. сердце отказало, или ещё что. Так. хакеры -беспредельщики "пошутят" например .. или - спец. службы случайно ошибутся с ликвидацией объекта..
какой ужас - 50 процентов за чипирование.... будут создаваться условия на которые вы не сможете иногда правильно отреагировать.... тогда вас просто '' выключат '' и вы не сможете даже хлеб купить.... на это и настроено чипирование.... тотальный контроль ...управление мозгами ...развелось больше нормы например спидных больных мужского пола ...сделали определенный сигнал на пульте ...и они якобы сами все померли.... ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЧИПИРОВАНИЕ
Посмотри фильм документальный Дух времени первую часть хотя бы, может тебе станет понятнее. Всё хорошо, пока ты угоден системе, создавшей эти чипы. Но как только ты начинаешь вести себя не по общепринятым меркам (отказ от вакцинаций твоих детей в роддоме, другого медицинского вмешательства, начинаешь разбираться в том, чему учат твоих детей в школе, начинаешь быть против педофилии, гомосексуализма, религии и пр. ) - то тебя очень легко "утихомирить" путём отключения твоего датчика, но с функцией непрерывного слежения за тобой. И тогда единственный выход - физическое извлечение. . .Напоминает сюжет фантастического фильма про будущее. . .Но если трезво рассудить - не такая уж это и фантастика. Уже сегодня существуют биометрические паспорта. Также активно идёт агитация за вживление этих микрочипов на законодательном уровне! Возникает вопрос: какой человек может начать вести себя подобным "неугодным" образом - а ответ прост - ЗдравоМыслящий!
Nodir Ahrorqulov у тебя паранойя! насмотрелся фантастических фильмов! наивный...
Kuher ******* Антон прав. Послушная овца не воспротивится хлысту погонщика. А непослушная - это та, чей разум не ограничен условными рамками. Вы, уважаемый Босой, свой выбор уже сделали - добро пожаловать в стадо.
Всё намноооого ужаснее, это будет электронный социализм - вам не дадут заниматься бизнесом, вы будете пахать как папа карло на корпорации, т. к. они лучше знают как сделать этот мир светлее за счет биороботов. Подробности на картинке.
К идее обязательного вживления микрочипов под кожу отношусь отрицательно.