Прочие социальные темы

Вы верите в инвариантность судьбы? или фаталист?.. или марксистско-ленинскую философию..

T;
Trydent ;;;;;
присутствует и то и другое ))
Казалось бы - как все просто. Собираешь куда-то идти. Завязываешь шнурок, он рвется. В итоге выходишь из дома на 5 минут позже.. . переступаешь через упавшую сосульку и опаздываешь на трамвай.
Если бы успел на трамвай - встретил бы счастье всей своей жизни.
А причина лишь в том, что вечером по ТВ был интересный фильм, ты поздно заснул, чуток проспал, торопился - порвал шнурок.. . вот и вся инвариантность.
Но. Ты ведь точно так же встретишь свое счастье в другом трамвае. Не в этот день, не в этот год. Но итог будет тот же. Вот тебе и судьба ))

зы: кстати, не понимаю - почему людей это так волнует )
Артур Тагай
Лучший ответ
Радик Насибуллин Потому что вот встретить этот Другой Трамвай некоторым не хватает и 19 Жизней!)))) и сотни тысяч порваных шнурков мешают).
Инвариантность возможна только при огромной работе души. А, чтобы развернуть судьбу требуется душевный подвиг. А подвиг ленность души и скудость ума совершить не позволяют. Вот и крутимся в безнадёге, пытясь получит счастье от одного факта жизи. И получается иногда.
Ангелинка♥♥♥
не надо приписывать человеку сверхестественное-обыкновенная букашка для эксперементов
Бог наделил человека ПРАВОМ Выбора. Ибо только подкидывает ему ситуации, а выбирает, где свернуть - Он САМ! !
Вам только от рождения дается готовый стартовый набор, который вы в течении одной даже Жизни можете изменить даже на все 100%!
Надо только не лениться! И жить по Заповедям.
я верю в то что если я вкусно поем я буду сыт
Я верю в Бога, но и от судьбы тоже не уйти...