Прочие социальные темы
Почему многие пожилые люди категорически не принимают вещей, которые им не понятны?
А может, наоборот, они видят намного дальше и глубже. Марк Твен: Когда мне было 15 лет я считал своего отца законченным идиотом, но когда мне исполнилось 25, он значительно поумнел.
Старческий консерватизм. Поживешь узнаешь.
Вечный конфликт отцов и детей.
потому, что так проще. Без этого как-то жили и не умерли, и дальше жить будем. А разбираться в чем-то это напряжно.
Консерватизм. И это хорошо!
есть такие и среди молодых, причем немало
А конфликт отцы-дети еще Тургеневым описан, так что во все времена старшие НЕ совсем понимали младших, их ценности, их идеалы
Не только пожилые, молодым это тоже свойственно.
- u Mamki sprosi.
Не принимают с ходу, на веру, правильно делают.
Некоторые вещи и понятия, со временем, оказываются не теми, какими их представляли,
Разумный подход, не только для людей старшего поколения.
Потому и не принимают, что не понятны.
Почему только пожилые.. пожалуй все люди не принимают тех вещей, которые им не понятны... думаю что и вы тоже...
Данная черта характера присуща людям всех
возрастных категорий.
они совсем другое поколение, вы другое и т. д. им понятно то, к чему они привыкли
ну ни фига себе!! ! а вы принимаете то. что вам непонятно????
Для них суета сует уже ни к чему. И они понимают, что проще надо жить, не заморачиваясь.
Это старость.
56 лет -это пожилой возраст? если да, то отвечу.. . встречала много молодых с такой же заморочкой ..
защитная реакция.
Если тебя било током, ты никогда не полезешь в электрощит, хотя электрики это спокойно делают. Вас такойе объяснение устраивает?
Ну, потому что "чего не понимаю, тому не верю". Человек может верить и принимать без понимания, только то, что устоялось у него с рождения в воспитании и он может даже не задуматься, почему он что-то делает, или почему он делает так, а не иначе.
станешь такой, потом узнаешь!