Прочие социальные темы

Вы согласны с этой советофильской фразочкой, что, мол, «если бы не СССР, вы бы сейчас щи лаптем хлебали»?

нет, не согласен
без совка Россия была бы намного более развитой страной
такой, какой ее видели западные прогнозисты в начале прошлого века - недосягаемой в экономическом плане передовой страной с 500 миллионным населением
Азиз Хабибуллин
Лучший ответ
Жилой фонд и образование, космос и оружие в том числе и ядерное с такой скоростью царская Россия не сделала бы. К тому же ярче была бы выражена колониальность некоторых территорий и бесправие некоторых слоев общества, в том числе и женщин.
Сейчас живем за счет импорта и остатков советских технологий.
Кроме того не забывайте что революция тогда прошла во многих странах.
Екатерина Кудинова Откуда такая уверенность в этом, я не понимаю?! Всё какие-то зазубренные в совке формулировки и только
Алёна Семёнова а Вы считаете что если бы не было революции то не было бы образования ме дицины и т.д. Россия была богатейшая страна европы и ехали сюда а не отсюда и рбль катировался в мире как сейчас $ и кормила пол европы и аграрной она не была
Да согласен! Сегодня мы пользуемся благами сделанными во времена СССР.
Алёна Семёнова разрушение ВЫ считаете благами.и какие лично благи достались Вам.
Здесь не может быть никаких "Если... "
Весь ход истории показал, что у России просто не было другого выбора.
И что бы там кто хлебал и чем, никто никогда не узнает.
Amantur Kibraev
Екатерина Кудинова Выбор есть всегда. Совок — это далеко не наименьшее зло.
Не согласен. Если бы красные бесы-кровопийцы не уничтожили Россию, сейчас бы жили в стране с молочными реками и кисельными берегами.: 3
Ирина Савич
вы бы точно не хлебали, если бы в 41-45 наши войска не помешали бы немцам отправить ваших предков в печи. молите вечно Бога о них, и погибших и живых....
Екатерина Кудинова Молю. И проклинаю большевизм с их СССР’ом за всё это, допущенное по их вине.
Владимир Башмаков Простите, бога ради, здесь так много идиотов, что со злости нажал единицу, а надо было - 10 !!!
Глупость.
Наталья Варнас
Вы сперва лапти найдите. А фразу эту я вообще никогда не воспринимала.
Кто "Вы БЫ ХЛЕБАЛИ"? Латыши, эстонцы? Да, без сомнения! Если бы не СССР Прибалтика всегда была бы хуторком!
Екатерина Кудинова А ты, видимо, оттуда…
категорически нет
Олег Кулин
вот из за СССР и по сей день хлебаем.
Еленка Сапрыкина Советов нет уже 20 лет, что мешает?
Читаешь подобный вопрос и представляешь дидятко с потрёпанным томиком Гебельса в руках, сидит где то на хуторе и переваривает прочитанное. В голове каша из обрывков знаний, полученных явно не в СССР, и патологической ненависти ко всему советскому, Не пойму - ну как, столь не грамотные люди, решаются задавать вопросы или отвечать на них ПУБЛИЧНО !
Екатерина Кудинова Я полон презрения ко всему, связанному с Совляндией