Прочие социальные темы

Согласны ли с высказыванием наркома СССР Семашко (1918-1930),Хороших врачей прокормит народ- плохие нам на хер не нужны

Чего Вы слова мумий вспоминаете? Дерьма и так хватает!
Зинаида Кульян
Лучший ответ
Согласен, что плохие врачи никому не нужны, но наш народ вместо "прокормить", клятву товарища Гиппократова подсовывает, а врачебный гонорар - взяткой называет ...
Сейчас хороших врачей днем с огнм не найдешь, а херовые и так за счет пациентов живут...
такое впечатление, что врачи современные кушают из золотых тарелок омаров и не хрена-"непотопляемые",в отличии от заплативших за лечение мертвецов.
У нас и плохие кормятся за счет пациентов .
Наш народ, к сожалению, не может повлиять на благополучие хороших врачей. и их условия труда. А вот государство - может, но оно не хочет и тем самым делает из хороших врачей - подгнивших людей.
Денис Ащеулов
согласны
Алена Буркова
ха, спасибо за фразу :), не знала..: ) в нашем, несовершенном обществе, чтоб быть хорошим врачем нужно как можно меньше отвлекаться на всякие мелочи типа: как прокормить семью, помочь детям или родителелям или просто "стать на ноги", ну и т. п. кажется все как у всех в общем, но вот проблемка, не совсем как у всех. . врач - он тоже человек!! ! знаете, наберется как сучка блох смен в больнице или, занявшись частным предпринимательством нагребется работы как ( см. выше) , прийдет домой, а там что-нибудь эдакое.... вернется на работу... и вот, ошибочка понимаешь, помер кто-то, недогляделис.. . может в других профессиях процесс и такой-же, но только последствия разные.. . я. конечно, утрирую, но люди с высшим образованием, от которых зависит жизнь других людей, которым ( по-идее) нужно постоянно пополнять свои знания и "постоянно учиться" может имеют право на зарплату намного выше среднего?? ? может хватит спикулировать на клятве Гиппократа? врач - это не миссионер, это профессия, как и все остальные!! ! Думаю что нужно обеспечить врачам вначале все необходимые условия, а потом "фильтровать". а народ.... да будет он кормить.... всех...
Это точно пусть врачи лапу сосут и святым духом питаются. Зачем им есть, пить, семья, дети. Пока дома разгребутся может кто и умрет.