Прочие социальные темы

вы тоже согласны с этим высказыванием об армии?

Друг пришел недавно с армии, говорит раньше я спал спокойно, знал что армия нас охраняет, теперь я не могу спокойно уснуть ночью, зная какие клоуны нас охраняют)))
Клоуны ладно, все мы любим пошутить пока мирное время. Но вот что в армию сейчас идут школьники на 1 год, которые за год могут только НАСМОТРЕТЬСЯ на армию, а не служить - это жесть! Случись серьезное вторжение много будет жертв.
Айнура Давлетьярова
Лучший ответ
Да. "Это армия, сынок! "
Я других армий не видел, но думаю, что боятся нам особо нечего. Уж от армий "по призыву" - точно.
Viktor Kluev
Я недавно здесь отвечал на вопрос об армии, ну что-то типа, поможет ли она парню стать мужиком.. . В общем, вот мой ответ:

"В современной армии делать нечего, поверь мне. У меня с детства была мысль идти в военное училище, но из-за мелких проблем со здоровьем в нормальные войска я бы всё равно не попал, короче говоря забил я на это всё. На срочку меня не взяли, ну туда я и не хотел идти. Но потом начала появляться мысль, что вот, может пойти в военкомат, попроситься самому, чтобы хотя бы год отслужить.. . В итоге я устроился в войсковую часть просто на работу гражданским. И хорошо посмотрел на нашу армию. Кроме этого, многие друзья отслужили, потом мне рассказали, что у них была за служба. В общем, после этого мысли об армии из головы вылетели.
Говорю сразу, сейчас нет той дедовщины, которая была в девяностых, в армии никого не калечили и не пытали утюгом. Если что-то делается не по уставу, то это, в общем, на руку всем. Но. Толку от армии нет абсолютно никакого. Вообще. Там учат убирать снег и подметать пол. Никаких навыков там получить нельзя, не говоря уже о психологической подготовке. Там сейчас не учат ничему. Стреляют, в лучшем случае, несколько десятков раз за год. Друг был в ВДВ (!) водителем-гранатомётчиком, так вот гранатомёт он в руках не держал ни разу. Я уже не говорю про выживание, рукопашный бой, медицинскую помощь и т. д. У нас армия на войну не рассчитана. Туда зачем-то набирают всех подряд, заставляют заниматься год всякой ерундой и отпускают домой. Зачем это нужно - никто не знает.
Исключение составляет спецназ ГРУ, где даже срочников готовят очень хорошо и жёстко, но чтобы туда попасть, надо быь очень подготовленным. Если такой шанс есть, то грех им не воспользоваться. В ином случае гораздо логичней "делать из себя мужика" самому. При желании за год на гражданке можно получить намного больше навыков, чем в армии, это точно. "
Действительно, армия у нас по большей части бутафорская.
Женя Перегудов
Я не служил в армии, но был на сборах после военной кафедры политеха. Взводным перврго взвода курсантской роты, кстати. В части было 100 нас, партизан и 300 солдат - срочников. Так вот, взял группу товарищей, получил оружие на складе, тащу на экзамены, как наглядное пособие. Т. е. я тащу автомат, СВД, РПГ-7, ПМ и 7,62 мм пулемёт ПК, а также ПКТ. А народ сзади тащит пушку ГРОМ 2А28 для БМП-1. Ну и естественно народ поотстал - им тяжелее гораздо. Меня обступают солдаты - срочники. Я сперва пересрал, думаю опять кто-то с кем - то конфликтаул, щас люлей навешают. Обернулся на своих студентов - далеко. Ну думаю, трындец. А, срочники, ХОТЕЛИ ПУЛЕМЁТ ПОСМОТРЕТЬ!! ! Они его ни разу не видели. Вот тебе и армия.
Снотворное пусть выпьет. А как он успел за год все подразделения проинспектировать?
Юля ...
Серёга Б.
Друг что в цирке служил?
Миша Хотамов
он в армиях других стран не служил
Эти клоуны составляют население страны. Других клоунов у нас нет.
Армия - это вообще сплошной цирк.
я не разу не спал не до армии не после неё
Юрий Парбуков
Частично это првда т. к. где-то 40% населения косят от армии, где-то 15% нормально служат, аостальные45%херней страдают делайте выводы сами
Это уже не армия...