1)Денежные поборы на преобразование казармы, подарки и т. д.
2)Еда, а точнее ее отсутствие, ничего, кроме гречневой каши, баланды и прочей еды для нищих
3)Потеря девушки. Они просто не дожидаются и изменяют. Шлюхи
4)Дедовщина
5)Физические нагрузки на людях, которые не имеют подобающего здоровья
6)Пидорасы, в 2005 году солдат расстрелял своих сослуживцев за то, что они пытались его изнасиловать
7)Строгий режим
8)Разлука с близкими
9)Деградация. Во время пребывания в армии, мозги не будут развиваться из за банального расписания и нехватки времени
10)Потеря времени
Прочие социальные темы
10 причин не служить в армии. Вы с ними согласны? Если нет, то можете обосновать?
Так это армия, не санаторий, друг мой. И вкалачивание дисциплины имеет одну задачу - обеспечить выживание солдата/взвода/роты, если не дай бог, что случится. Так во всех нормальных армиях.
Я отслужил 2 года очень давно (1980-82) но не жалею об этом. Наконец, остались армейские друзья - а счастье иметь таких друзей, это, поверь, многого стоит.
Настюха ...*)
Это раньше. Зачем давать советы идти в армию сейчас? Армейские друзья? Защищает родину C400))
У меня сын отслужил. Отвечу по пунктам :
1. Никаких денежных поборов. То есть вообще ни копейки.
2. Питание сейчас в армии вполне качественное, еда простая, но вполне полноценная.
3. Смотря какая девушка. К моему сыну девушка ездила в часть чаще, чем мы с мужем, отношения только окрепли.
4. Дедовщины в армии нет с 2008 года, когда срок службы стал 12 месяцев, и во всех частях с ней неукоснительно борются. Всех солдат по утрам строят и осматривают, найдут синяк - разборки начнутся нешуточные.
5. Нагрузки вполне посильные, а дохляков в армию вообще не берут.
6. См. пункт 4.
7. Режим - это полезно для здоровья. Сейчас в армии есть даже обязательный послеобеденный сон.
8. Разлука с близкими бывает полезна, помогает научиться жить независимо, без подсказок мамы-папы. То есть способствует самостоятельности. А с близкими все равно будете видеться, сейчас служат не дальше своего региона.
9. В армии сейчас настолько высокотехнологичное оружие, что для его освоения придется развивать мозги. Так что вернетесь еще более умным и продвинутым.
10. Насчет потери времени - это решает каждый сам для себя. Многие парни считают, что этот год помог им посмотреть на гражданскую жизнь с другого ракурса, переоценить жизненные ценности и по-другому начать жить "на гражданке".
6. См. пункт 4.
Галина Степанова
Повезло Вашему сыну, в хорошую часть попал.
Рада, что такие части есть все-таки.
Мой пару месяцев, как отслужил. Дальний Восток, зенитно-ракетные войска.
Не жалеет.
Хоть весь год ничем интересным не занимались. То заборы на китайской границе проволокой прикручивали, чтобы казалось, что они стоят))),
то делали вид, что чинят технику, когда генералы приезжали.
Ни спорта (он качался до армии), ни боевой подготовки. Ни учений. Ракеты не изучали ни на практике, ни по учебникам. Сон послеобеденный, кстати, только в воскресенье. Кормили так себе. Офицеры так и говорили, что продукты разворовываются. Нормально только, когда проверяющие приезжали.
Дедовщины особо не было, но парень застрелился в соседней роте. Деньги у него вымогали. Неделю не дослужил. А хотел дальше служить.
А так служить можно.
Рада, что такие части есть все-таки.
Не жалеет.
А так служить можно.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 - трус, трус. трус, трус, трус, ссыкло, ссыкло, ссыкло, ссыкло, ссыкло
А кто же меня от пиндосов защищать будет?
Я считаю в армии должны служить только офицеры, они выбрали этот путь, получили военную специальность. А солдаты - это пушечное мясо и рабы.
Скажите вы на 23 Февраля, на 28 Мая и на прочие армейские праздники выпиваете закусываете, или вы отмечаете только 8 Марта ?
Мария Ухина
Я эти праздники вообще не отмечаю. Только день рождения и Новый год
Лено4К@ &***&
Я только 8 марта трахаю.
8 и 10- возможно. остальные не соответствуют действительности
я служил по профессии, не считаю потерянным временем, наоборот
зы а условия были гораздо хужи, чем сейчас
Сейчас больше здравомыслящих людей. Раньше говорили надо родину защищать, типо патриот..
Мне например армия ущерб во всём.. т. е. я не только теряю время. И у меня есть возможность не пойти туда =)
"Во время пребывания в армии, мозги не будут развиваться из за банального расписания и нехватки времени"
Нет дружок, армия тебя может научить смекалистости, поскольку тебе там постоянно ставят невыполнимые задачи, которые ты все таки выполняешь. Я бы точно не смог такое до службы и просто бы забивал на ряд жизненных вопросов, без этого опыта.
Так что все эти стереотипы, придуманные на 9 из 10 не служивших людей, звучат скорее как оправдание собственной лени, слабости, а иногда и просто сказочной глупости.
Нех всеееееех хрень, я сам срадасть иду служить ктото должеть родину зашишать.
3-я причина, не согласен, если девушка не может дождаться тебя какой-то там 1 год, то зачем нужна такая девушка?
А так всё по делу написано, пустая трата времени...