Прочие социальные темы
Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Самуэль Джонсон. Вы согласны с этим высказыванием?
http:// krylov. livejournal. com/394680.html
Не понел вопроса? ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ РАСИСТЫ.
Влада Закалюкина
нет я не хочу этого сказать
Rahmatullo Sodikov
Если мне нравится моя культура,и мои деды умирали против фашизма,я не могу быть патриотак?
Сие высказывание пригодно только для уродов, родства не помнящих и забывших что есть такое понятие Родина -СВоя Земля. А для нации, состоящей исключительно из изгоевы и авантюристов, коей является штатовский сброд - да, это нормально...
Патриотизм-это чувство БОЛЬШОГО человека, который не только любит свою Родину и свой народ, но ещё и сострадает и переживает за свою землю за своих соотечественников! Я нормально отношусь к гостям моей Родины, но презираю тех, кто пытается низко кланяться перед иностранцами, что бы успеть лизнуть чужой зад за заграничный лейбл !
Moldir Zharasova
Респект Кузя!
Действительно последнее, куда негодяи могут приткнуться
Нет, не согласна. Любовь к Родине - это нормально и похвально, а вот нацизм (ненависть к другим народам и странам) - это стыдно и мерзко. Вот здесь прибежище негодяев.
для людей у которых нет Родины это наверное так....
Moldir Zharasova
Отличный ответ!
пример Россия
рускому запрещено, типа ты националист, тебе нельзя!
зато россиянину в самый раз
особенно, когда с джорджиевской ленточкой....
зато россиянину в самый раз
Наверно, ссылку никто так и не прочитал)) По ответам я этого не увидела. Да уж, прошлись по патриотам)) Ну, если и церковь так... то я, конечно, возражать не буду))
Либеральная школота как всегда все перевирает .
Джонсон начинает с утверждения, что место в парламенте могут занимать только истинные патриоты, рисуя затем идеальный образ политического деятеля: «Патриот тот, чье публичное поведение определяется одним мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, как представитель в парламенте, не имеет ни личных надежд, ни страха, ни доброжелательства, ни обиды, но направляет это исключительно на общий интерес» .
«Патриотизм не обязательно предполагает мятеж; человек может ненавидеть своего короля и при этом не любить свою страну» — пишет Джоснон. Он указывает, что нередко политики уходят в оппозицию под влиянием ущемленного самолюбия и честолюбия, либо элементарной «надежды пробиться к богатству» (первых он ставит выше, считая, что они по крайней мере частично искренни) . Он осуждает апелляцию политиков к «толпе» , кроме чрезвычайных случаев, считая, что «толпа» неспособна адекватно судить о действиях правительства
Блин, а я думал, до меня никто....
Судя по движению Патриотов, скандирующих "Бей нерусских"-то это про них. Они расисты, шовинисты и, просто, негодяи. У патриотов не ненависть преобладает, а любовь...
И негодяй к старости становится немощным и слабым. А так как много грехов по жизни он сделал и теперь опасается расплаты, вот и "прячет голову в песок" там где может.. . так что от части с высказыванием частично можно согласиться.
У негодяев много прибежищ. Патриотизм - не последнее из них.
Юра Прытков
Точнее это последнее, к которому они придут
По крайней мере, всегда этим прибежищем пользуюсь.
Diffusio
Самуэль был больной человек, не только болезнью синдрома Туретта, ещё на всю голову.. .
Этого крикуна и выскочку после Маколея критиковали все кому не лень.. .
Поэтому не думаю, что вы на его стороне.. . Вопрос ваш имеет провокационный характер.. .
переходящий в философсский эдакий спич.. .
Не надо цитировать придурков таких как СД.. . Берите шире - если на нас-вас нападут
пришельцы - вы станете патриотом своей Планеты? ! А ведь вопрос может будет стоять
ребром - жизнь или смерть.. . И посмотрите портрет С. Джонсона.. . Ну какой из него боец-патриот... ?
Пидор конкретный этот Джонсон.
"Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности
патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают. " (с).
Пидор конкретный этот Джонсон.
пропагандистские картинки для слабоумных!!!
Rahmatullo Sodikov
Омебя ты
Moldir Zharasova
Терпило нерусское!
Осознание своих корней и любовь к отечеству возникает сама собой, в разном возрасте. Но она обязательно будет, если еще не есть.