Прочие социальные темы

Фраза понравилась: "Мужчины живут забыванием, женщины - памятью." Вы согласны с таким высказыванием?

Арман Ташенов
Согласна. Я его для себя тоже открыла. Мужчинам, если больно, проще не вспоминать. А женщины-мазохистки. Копаются в памяти, выискивают крохи счастья, разгребая кучи боли...
Елена Басанцева
Лучший ответ
Нет пока. Мужчины чаще вспоминает друзей женщин-понятно о чем я-женщины почти н икогда не помнят всех друзей мужчин.
Нет
Косьян Белоз
Ритусь, согласна, разумеется. Понять позицию мужчин и женщин - это очень сложная штука!! ! :-)
Тонко подмечено, но все же и у мужчин память есть....
Именно ТАК и есть.. . А еще женщины к этой памяти приплюсуют воображение...
Не могу так категорично обо всех абсолютно судить...
Мне ближе другое высказывание, я о нём всегда помню. "То, что для женщины- событие, для мужчины- эпизод"...
Алёна Лобанова
"Забыванием" живут только безответственные люди обоих
полов. А память бывает злая и добрая, и она тоже присуща всему человечеству.
Обвинять друг друга легче чем порою понять...
Алексей Невров
Это не вопрос пола, а вопрос конкретной личности; одни любят вспоминать прошлое, они более романтичны и сентиментальны, другие - нет, они больше прагматики...
Рома Максимов
я лично не согласен. а другие пусть говорят в меру своей распущенности.
Ю*
Юляшка *_*
нет
Ванёк Лакутков
Смотря где живут.... В России живут люди. А в США - люди живут...
Нет, не согласна. В настоящее время женщины живут полной жизнью, и думать о прошлом просто некогда. А у мужчин память становится короткой, так это выработанная жизненная позиция. Лучше ничего не помнить, чтобы не делать.
Вполне
полностью согласна!
Valijon Raimov
Полностью. Хотя ВСЕ зависит от человека.
Gulzat Rakhimbayeva
бредовая фраза...
Ольга Гребенюк
ой не скажите, Маргарита..)) ) Не согласная я с вами, в части где про мужчин...) )
Они просто языками меньше треплют на эту тему...))
да, конечно.. . у мужчин больше выбора, вот они особо и не заморачиваются по поводу памяти, ушла одна - прийдет другая.. . а женщины - натуры более эмоциональные и любят долго перекручивать в своем мозгу то, что может давно стоило и забыть совсем. . разные мы. . разные...
Mir@zh ...............
Маргарита Ширшова точно...но есть и мужчины эмоциональные..свою настоящую любовь некоторые проносят через всю жизнь....
все зависит от человека и его натуры, а не пола.
Антон Антонов
Вот бы еще поубивать тех, кто не дает забывать....
Денис Тонких
Александр Колпаков И тех, кто не хочет забыть...
Нет, не согласна. И помнить, и забывать могут как мужчины, так и женщины.
Vita_R Vita_R
Нет.. Фраза построена так, что создается впечатление будто мужчины совсем лишены этого понятия-память... мужчина конечно отличается от женщины, но не до такой же степени..
Aykosh* [Id193395478]
некоторые, и часто, - наоборот
Как ни грустно, но очень похоже на правду...
Lyudmila Kopchinskaya
Нет.
Кто такое мог высказать вслух? У женщин всегда девичья память, а мужчины помнят всё !!!
Согласна!
А мне недавно понравилась фраза:
- Мужчина, как унитаз! Либо всегда занят, либо в гавне
нет ..)
Некоторые мужчины до того злопамятны, что приходится прибегать к помощи милиции
Практически да.
Lyudmyla Balan
На все 100 %
да!!
Я бы еще добавил: И умением уступать друг другу!!!! Итогда наступит полная гормония!
ИНТЕРЕСНАЯ ТРАКТОВКА!!!! А МОЖЕТ ЭТО СКЛЕРОЗ? ТАК ИМ МОГУТ СТРАДАТЬ ВСЕ ---И МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ....
Darius Graziunas
Мадам, именно поэтому мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Дмитрий Цой
Где-то согласна, где-то нет. Мужчины быстро забывают свои собственные ошибки, не хотят помнить свою вредность!! ! Но очень хорошо запоминают несправедливость по отношению к себе.
Женщины тоже ещё те штучки, обижаются и прощают в зависимости от выгоды.
Несогласен, девушки тоже многое забывают
Нет я не согласен, я тоже люблю воспоминания, но и некоторые моменты в жизни хотел бы забыть
Aaa Aaaaa
некоторые
Интересно, кто это сказал. Такое ощущение, что он ни мужчиной не является, ни женщиной.
мужчинам в этом смысле, в смысле памяти, легче, потому как они более мобильные, а женщины больше к дому привязаны, у них меньше новых впечатлений, знакомств, им труднее забыть! мужчина может клясться в любви и в то же время прыгать на других
Азат Ягудин
В принципе согласна, хотя когда однажды мой будущий муж забыл про мой день рождения, я его чуть не убила...
и да и нет иногда я помню иногда жена и наоборот!!! !
"забывание"... слово-то какое...))) ) хотя доля истины есть))))
Евгений Савин
да.. . женщина помнит гораздо больше мужчины...
мне больше нравится - Глупые женятся, а умные выходят замуж...
Не согласен абсолютно