Прочие социальные темы
Почему в мужчины живут меньше женщин?
Мужчина больше пристрастны к вредным привычкам, таким как алкоголь, курение и наркотики. Вредные привычки не только сокращают продолжительность жизни мужчин, но и в большинстве случаев являются причиной смерти. Считается, что более тяжелый физический труд и плохие условия труда, также способствует укорочению жизни мужчин. Жертвами убийств и несчастных случаев чаще становятся мужчины. Также среди мужчин больше случаев суицида. Мужчины наплевательски относятся к своему здоровью и избегают походов к врачам. Большая продолжительность жизни женщин обусловлена самой природой. Ведь, по сути, достаточно одной особи мужского пола, чтобы оплодотворить большое количество самок. Поэтому женский организм играет более важную роль в продолжительности рода. Казалось бы, мужчины лучше приспособлены к жизни и обладают большим запасом прочности. Это верно. Но и у женщин есть свои защищающие факторы. Одним из самых важных является наличие гормона эстрогена, который обладает защитным свойством: эстроген регулирует холестерин в организме и не дает ему откладываться на стенках сосудов. Поэтому женщины менее подвержены сердечным заболеваниям, а самой частой причиной смерти среди мужчин являются заболевания сердечно-сосудистой системы. Хотя эстрогены у мужчин также присутствуют, но в намного меньших количествах, чем у женщин. У женщин проблемы с сердцем начинаются после климакса или гормональных нарушений, когда уровень эстрогена снижен.
Ольга Фогель
У меня знакомый пил,курил и умер в 85 лет.
А ты думаешь легкая работа - трахать чужих, верных жен? ?
Ради женщин уменьшаем свою жизнь....
Тамара Гусева
ну берегите себя. пусть их законные мужья трахают, неча из-за лентяев портить здоровье.
Так велено природой!!!
Не закончились бы совсем на Руси.. . все больше блудливая пьянь или наркоманы с голубоватым оттенком.. . Замуж не за кого выходить...
Из-за стрессов.
Наталья Дудко
Вот бедненькие... Слава Богу, что им еще не надо рожать да воспитывать детей... стрессонеустойчивым...
Потому, что тестостерон и адреналин быстрее "сжигают" организм мужчин.
Все остальные факторы - просто убыстряют процесс.
Отсюда же количество психопатов, маниаков и гениев, которые в 90% случаев бывают мужчинами.
Это не только в РФ происходит. Просто у нас - разница больше.
Потому, что много лет живем в состоянии стресса постоянного.
Не берегут себя...
спешат жить
...а у женщин жён нет...
Наталья Богданова
Установленный факт: женатый мужчина живет дольше и меньше болеет,чем холостяк, а женщины наоборот.
Потому что мужчины более восприимчивые, да и женщины их доводят.
Наталья Дудко
Однако, не пояснили к чему они восприимчивы... к блуду, пьянству...
"пить нужно меньше, нужно меньше пить"
Наталья Дудко
Так-то оно так, но только для старшего поколения... Подрастающие стремятся сравнять шансы...
пьют и курят больше
Стремятся поскорее освободиться, типа не при делах... Жена, как можешь так и выкручивайся...
думаю тебя пережить
Мужчины галантны и поэтому женщинам уступают ...жить дольше... немного пошутила я...
Вредные привычки - выше крыши
изначально, поточу что они не имеют морального права плакать! и это в прямом смысле. хим. вещества остаются в мужском теле, а женщина просто выплакивает их. это те вещества которые выделяет печень, когда переводит глюкозу в белок!
Наталья Дудко
Это же надо... научную платформу подвел... про глюкозу с белком...
думают больше.