Прочие социальные темы
что можно купить за 10 рублей?
Самое необходимое! Два рулона туалетной бумаги это отлично вложенные 10 рублей.
Мыло и веревку.
У нас в буфете есть булочки за 10 р. с изюмом, местный самопёк.
половинку хлеба
Все зависит от твоей фантазии, а 10 рублей - просто сумашедшие деньги!
2 упаковки спичек
стакан сухенького
Булочку или пирожок, спички и многое кое-чего по-мелочовке
Раньше на 10 рублей можно было в ресторане посидеть вдвоем. И не протсо посидеть, в хорошо выпить, закусить и пообедать . А сейчас 10 рублей не деньги . У нас надо в два раза больше, что бы проехать на автобусе. А в маленьких городах в прошлом году билет на автобусе стоил как раз 10 рублей в переводе на российские деньги.
зажигалку
Дешовые сигареты, чупа-чупс, простенький кроссворд....
полкилограмма соли, или упаковку спичек (если не ошибаюсь 10 коробков) , или половинку хлеба (черного или белого)...
Газетку, лампочку (Ильича) .
Мы как правило в университете своей группой в Детский дом по червонцу собираем, а наши методисты удивляются: зачем так по-многу?
5 ядовитых жевачек у нас в соседнем магазине (племяшки регулярно это делают)
стакан семечек, орешк, ручку, карандаш, итд )))что ни будь на лотке всё по 10руб
Мороженое и спички, 2 рулона туалетной бумаги, соль.
На рынке есть лоток, ВСЕ по 10 рублей, там много чего можно купить....
Прошлогодний снег
жевачку
Купи себе мороженое.
Тут сказали, что на 10 рублей можно купить половинку хлеба. 10 руб - 1 лит . Я в субботу покупал на базаре половинку чёрного хлеба за 4 лита! Господа, завидующие нашим зарплатам, не сочтите за труд посчитать....
чёрный перец молотый
Две пары бахил.
несколько коробков спичек