От метража зависило.. Квартплата 4-6 рублей, детсад 6-8 рублей, сыр 3рубля килограмм .Масло сливочное 3р. 60к. Сапоги мужские 40-50рублей. Говядина 2.20. Картошка 10копеек 1 килограмм.
Сахарный песок 90копеек - килограмм. Конфеты Подушечка - 1 рубль килограмм.
Прочие социальные темы
сколькоденег отдавали на квартплату при СССР? от зарплаты
Алёна Алексеенко(Роо)
ну не вся зарплата или большая часть уходила на коммуналку, так ведь, а сейчас...
Kind Wizard
ничего себе кварплата=2кг сыра.
Алёна Алексеенко(Роо)
ну 7 рублей от 120 р еще ладно.
Мы просто не замечали этой статьи расходов. Менее 5руб при ДД - 500-1000руб.
Зарплата была где-то 450 рублей (средина 80-х) + у жены около 200 рублей, платили за двухкомнатную 8 рублей.. . В проценты это даже не переводится)))) .
Родители покупали ооператив, 4-х комнатная - 7 500 рублей, первый взнос - 1500 рублей, рассрочка остатка - 15 лет (400 руб/год) , оплата поквартальная, около 45 рублей. . За "услуги" (так в кооперативе называлсь своеобразная квартплата) платили около 4-х рубле/месяц...
У военных 50 %---3руб 20 копеек за 3х комнатную квартиру.. (70 м)... зарплата мужа более 450 руб, да моя 250 без премий.. ---просто я продала эту квартиру и нашла старые квитанции...
Квартплата за 3 комнаты около 6 рублей, плюс свет, газ, вода и т. д. рублей 15.
Да ни когда об этом голова не болела.
5 р. с мелочью.
До 1989 года я платил около 5-8% процентов от своей заработной платы, это около 12 рублей в месяц за все!
Помню родители съехали из кооперативной квартиры, бо дорого было.
Так дёшево было. что даже не отразилось в голове (как и проезд на транспорте--ЕДИНЫЙ был 6 рублей в месяц)
очень незначительную часть. около 4%.
но сантехнику нужно было наливать. или на чай давать. но это было не обязательно конечно.
С1975года по1985 жили в коммуналке. Одна комната на четверых. Платили 5 рублей. Оклад молодого инженера 120руб. На четверых у нас было 240рублей.
Мизер.
За 2х комнатную вместе с ком. услугами платили 19 руб. Зарплата была 300+ 120+ 500.