Прочие социальные темы
Приход большевиков к власти в период Октябрьской революции привел к потери россией международного авторитета
Помогите пожалуйста найти доказательства этому. Заранее спасибо!
Спорный тезис. Наверное надо для начала установить- а был ли он- международный авторитет? Вобщем то мало кто оспаривает факт того, что сколько бы Россия не воевала в Европе -ВСЕГДА плодами побед России пользовались другие страны.
А уважать придурков которые таскают каштаны из огня для кого - в природе пока не наблюдалось.
Полагаю что и если бы Россия не вышла из войны ( а вся тяжесть войны с Германией как обычно и лежала на России- сравните количество российских армий и стран Антанты) то вряд ли Англия с Францией так бы и отдали пол Европы под наше влияние.. . Нашлись бы причины по которым нельзя иметь дела с "дикими московитами"...
Честно говоря он и до 17 года был не очень.
Какой же авторитет может быть у предателей, которые предали союзников по Антанте, отдали половину европейской части российской территории немцам и их союзникам, заключив Бресткий мир. Именно из-за этого предательства Германии с союзниками удалось продержаться ещё целый год, в результате чего было пролито ещё море море крови с обеих сторон, а в России развязана Гражданская война.
Но молчат "святые" на иконах,
Ложью притворив свои уста,
Власть и Церковь приняли законы
Чтобы Русь навек была пуста!
Ложью притворив свои уста,
Власть и Церковь приняли законы
Чтобы Русь навек была пуста!
Антанта как военный союзник потеряла возможность использовать русское пушечное мясо. К тому же советское правительство отказалось возвращать царские долги. Они за это сильно обиделись, но всё равно все по очереди установили дипломатические отношения. А авторитет тут не при чём...