Прочие социальные темы
как вы относитесь к Октябрьской революции?
Самый яркий пример, когда хорошая идея - на местах извращается. Что называется - перегибы. Начинать надо было с грамотности и сознания масс. А не приводить к власти пьяных тунеядцев, которые в силу своей безграмотности, пороков хотели "разделять и властвовать".
Отношусь как к октябрьскому перевороту и величайшей трагедии русского народа. Если декабристы в 1825 г. хотели, чтобы все были богатыми, то в 1917 г. большевики хотели, чтобы все стали бедными. И потом, революции совершают романтики, а ее плодами пользуются подлецы - так писал кто-то из великих.
Отрицательно...
Положительно
Сегодня смотрела как раз фильм о революции и расстреле царской семьи.... Как можно отнестись к преступлению перед народом и Богом?
Правительство виновато. такое положение в стране создано было для простого люда.... Если ба поблажки народу тогда сделали, то народ и не пошел против царя то....
Идеалы революции были хорошими, но их испоганили.
Из песни слов не выкинишь
Че еще за палюция? я такими делами не занемаюсь
В прошлые годы человеческому сообществу, проживавшему на территории Российского государства, насильно навязывали единственно правильный ответ на этот вопрос. Но теперь, оценивая это событие, с сожалением приходится признавать, что революцоинная ситуация возникла из-за неспособности царского самодержавия править страной, из-за тупости и некомпетентности людей, призванных управлять Великой державой. А то, что на волне народного негодования к власти пришли большевики (всеми правдами и в большей степени неправдами) сыграло роковую роль в Истории государства Российского: из-за утопической идеи построения какого-то нереального общества были физически уничтожены миллионы российских граждан, причём лучшая часть граждан России, что отбросило Российское государство на многие годы назад, нанесло непоправимый ущерб всем народам России. Большевики- кровавые палачи российского народа, душегубы, во главе со всей верхушкой! Мы до сих пор пожинаем "плоды" их деяний, выкосивших лучшую часть российских граждан.
Кому трагедия - кому мать родная. В любом случае революцию делают романтики, а ее плодами пользуются негодяи.
Как к величайшей трагедии и самому кровавому зверству.