Прочие социальные темы

Остатки Неандертальцев были найдены даже на территории Сибири. Они были оттеснены Хомо Сапиенс. Это ли не свидетельство

того, что территория Россия была заселена гораздо раньше тех временных границ, про которые лепечут русофобы?

Странно слышать, что типа русские появились в России всего -то тысячу лет назад.
Не надо путать "русские" как название и русских и предков русских как прародителей современных русских.

Нападают на Задорнова за его "теории". Но ведь он прав! Неандертальцы исчезли очень давно.
И следы их генов можно найти в генах даже сибиряков.
Baurzhan Dautbaev
Вы что-нибудь поняли, люди? Я - нет
Ольга Добросердова
Лучший ответ
Меня больше хохлы удивляют своим появлением. . Была Киевская Русь и вдруг на тебе. . Украина, с какого перепуга..
Baurzhan Dautbaev Они не выдержали "снятия короны". Цент переместился в Москву, а им настолько обидно стало,
шо они решили "пусть маленькая страна - но со своим центром" :-)))))
Они стали окраиной. И объявили себя окраинным центром.
Это тот же принцип: "Лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем маленьким человеком в большом!"
Смешно это , но это так.
Абай Ибадуллин А ,что тут может быть непонятным:)
Киевская Русь была точно таким же образованием,как
сегодня Евросоюз:)
В этот военно-торговый союз входили разные племена,
которые переросли сливаясь сначала в княжества,а затем
в отдельный народ и государства.
затем было ещё много разных союзов .
союз ,вернее захват московией новгородских земель в 15 веке дало толчок
на создание современных русских как национальности и России,как государства:)
Да это давно доказано наукой. К примеру, рыжие -- это потомки неандертальцев.
Артур Шилов
Может у Вас еще и генофонд неадертальцев есть? какой марки? Да.... украинцы с утверждением, что Христос их предок, похоже вам проигрывают....
Baurzhan Dautbaev А чё такой скепсис-то?
Остатки генов Неандертальцев найдены практически у всех европейцев.
Этот вопрос до сих пор вызывает бешеный интерес у учёных-генетиков.
Последние ислледования показали, что Неандертальцы не просто исчезли бесследно,
а растворились. Последняя гипотеза: они были оттеснены более умными и ловкими Хомо Сапиенс.
Путь их вытеснения из Европы лежит в сторону Сибири.
Только после того как учёным удалось заполучить останки костей человекообразной обезьяны из России,
удалось установить, что последние следы генов неандертальцев теряются где-то в Сибири.
Из этого делается вывод, что Неандертальцы уходили (отходили) на восток.
Неандертальцы не являются прямыми предками европейцев, но явно примешались к Хомо Сапиенс.
Это Бонд натрепался?
и чё?
Неля Попова
Неандертальцы это одна их вымерших разновидностей людей .
В Европе и Азиии жили неандертальцы затем туда пришли
предки современного человека родом их южной Африки.
и давай мужиков неандертальцев уничтожать, а их женщин насиловать: (
от межвидового спаривания у современных гомосапиенцев
осталось от 1 до 4% генов неандертальцев, сами же
неандертальцы вымерли.
Затем в мезолите к охотникам -собирателям стали подмешиваться
фермеры и земледельцы Леванта, через территорию Испании и Италии .
Смешавшись на территории современной европейской части России, они
ещё не разговаривали по-русски и не пили водку под
звуки балалайки: )
в неолите с Урала пришли уральцы, заселяясь с севера и смешиваясь с уже там жившими
охотниками -собирателями и фермерами-земледельцами, а с юга их подпёрли
и начали тоже смешиватся индоевропейцы родом с Афгана-Пакистана: )
образовывая на территории европейской части России финноугорские и балтские племена
в зависимости от преобладания языка и культуры.
Затем пришли Славяне, которые представляли из себя помесь
одной из линий охотников-собирателей, одной их племенных линий индоевропейцев и
фермеров-земледельцев центральной части Европы.
Сегодня русские представляют из себя 20% славян иа остальные это
местные финно-угры и балты прешедшие на культуру славян немного
обусобив и изменив её плюс немного уже как народов поляков, украинцев, татар, литовцев
немцев и кого тока нет: )
Русских как национальность можно считать с появлением художественной литературы и
вообще таким понятием, как национальность вообще., а это сравнительно недавно ...
Сэм Ик
даже американцев http://www.sunhome.ru/journal/126203
это были монголоиды-алтайская раса. А прородина славян-Моравия.
Baurzhan Dautbaev Чушь пишешь!
У монголоидов нет генов геандертальцев. Неандертальские гены только у европейцев.
Тогда самые древний "народ" - это негры, там ещё австралопитеки и петикантропы жили.
*noiman* ***
Это точно! То то я смотрю на наши властные структуры, жуют мясо сырым. Вот и законы "сырые".
Dmitry Shcherbokov
неандертальцы-это тупиковая ветвь развития-они жили на территории западной европы
русские произошли от кроманьонцев
Альбина
акуеть) ) блондям даже грамота вредна..) ) милая моя останки трилобитов это чуть более дальние родственники РУССКИХ НАХОДЯТ даже в сша и в антарктиде, ЭТО ПО ВАШЕМУ ЕСТЬ ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО РОССИИ ТОЧНО НЕ ТЫСЯЧА ЛЕТ?? ? ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ ТО ДРУГИМ, можете даже в каждую руку по штуке взять..))
Первые люди появились в Африке, и что?