Прочие социальные темы
а это правда что в сибири зимой температура бывает -40 а летом жарища, аш до +35 бывает заскакивает?
сегодня, 10 апреля, в красноярске например днем было +15 градусов. летом я смотрела по интернету там жарко, в середине мая температура уже не меньше +20 градусов, а в июне, июле аш до +35 поднимается, хотя и в мае такое тоже бывает... лишь в августе начинаются заморозки, и то температура не меньше +20 градусов, даже в сентябре так. лишь в октябре она понижается до +10 и +5, а в ноябре уже за минус заходит. а зимой там вообще до -45 опускается. я это вычитала в интернете. правда ли что в сибири такой интересный климат - зимой очень холодно, а летом очень жарко?
Да, правда. Там резко-континентальный климат. Зимы там суровые, а лета жаркие. Как правило, уже в мае температура в Сибири поднимается до +20, а то и +25 градусов, а в ноябре опускается уже до -20, в декабре и январе часто бывают суровые морозы - от -25 до -50 градусов.
Да . Там климат резко континентальный .
Там летом жарко, но кислорода не хватает, поскольку "открываются" болота и тяжело дышать.. .
ещё бывает что лето очень короткое.. .
есть даже анекдот на эту тему:
- У вас лето есть?
- Есть.. .
- А почему ты не загорелый?
- А я в этот день на работе был.. .
в Сибири я жила с 1985 по 2000
ещё бывает что лето очень короткое.. .
есть даже анекдот на эту тему:
- У вас лето есть?
- Есть.. .
- А почему ты не загорелый?
- А я в этот день на работе был.. .
в Сибири я жила с 1985 по 2000
континентальный климат ничего не попишешь
в Сибири климат резкоконтинентальный, у нас зимой бывает и до -50, а летом под 40 жары
все верно
Правда.
Так в школе на уроках географии про это рассказывают. Резко-континентальный климат
правда! бывает. только лето там короткое, и подпорченое гнусом. Самое прекрасное время для меня в Сибири-это сентябрь
Да, правда
Это резко-континентальный климат
Раньше когда я жила на Ангаре у нас зимой мороз был до минус 50,а летом до 35-38 жара. Сейчас потеплело, знакомые пишут и общаемся.
Правда.
правда. я из омска. прошлой зимой под новосибирском служил до -46 поджимало. а летом и 40 бывает часто
Даже в южной части сибири зимой случается что температура опускается ниже 50 градусов мороза, а летом бывает и под +40.
Самое неудобное то, что в обычный весенний день утром температура может быть около ноля, а в течение дня может подняться до +20 - +23.
не аш а аж.
Конечно, лето там с мая— сентябрь. А зима с октября — март. Летом нередко температура повышается до +40. А зимой может опуститься до -40
у нас в КАЗАХСТАНЕ в частности в южных частях страны температура летом 45 и больше а зимой - 45