Прочие социальные темы

Вопрос мужской части "Ответов"

Приятельница познакомилась с мужчиной, который ей понравился - симпатичный, умный, и т. д. Завязались отношения. Ей нужно было купить видеокамеру для скайпа, он позвонил и сказал, что купил. Она пришла, он ей вручает покупку со словами "Вот, купил совсем недорого" и называет сумму. Она ему протягивает деньги, он берёт. Под каким-то предлогом она быстро ушла, позвонила мне и сказала - всё, я с ним больше не буду. Ненавижу настолько скупых людей. Скупые любить не умеют.
Вы согласны с её суждением и решением?
Андрэ Ан
С моей точки зрения как му - если я сплю с дамой (здесь все взрослые, надеюсь? ) то мне в падлу зажиливать деньги для неё.
Сколько бы и что ни стоило она за всё это платит больше.
Она права - с ним у неё толку не будет.
Леонид Воротников
Лучший ответ
я опять влезла -у меня было нечто похожее Чел упал в моих глазах ниже плинтуса
Walentina Walentina
Нет.
Дура она.
Согласен. Пусть ищет себе мужчину среди алкашей, раз такая меркантильная )))
Галина Громова
Андрэ Ан Скорее уж он меркантильный. Раз решил купить - красиво ли брать деньги при их отношениях - вот в чём вопрос!
а есть у неё уверенность, что он не собирался подарить ей колечко с брюликом в 1 карат? подумаешь взял с неё мелочь стоимость вэбки.. .
Недальновидно!
Андрэ Ан Чтобы убедиться, что хлеб чёрствый, необязательно съесть всю буханку, достаточно один раз откусить.
не согласна,
а если она попросит помочь купить ей майбах?
Hranush Kasyan
Андрэ Ан Она его не просила покупать, он в разговоре узнал.
Для начала женщине надо перестать быть пассивным экзаменатором и самой пройти кастинг. А на первый взгляд согласен.
Наташа Франц
Может они не поняли друг друга. Она считает, что мужчина должен только дарить. Он считает, что женщина должна быть независимой, хотя бы до определенной поры - так, например, принято в Штатах, там женщина не позволяет за себя платить, показывает свою независимость. Им надо было заранее обговорить вопрос с деньгами, меньше стесняться темы денег.
Андрей Фредрих
Я дико извиняюсь, что влезла.
Но считаю, что она сама мелочная, с какой радости он обязан ей дарить эту вебку?
Сбегал в магазин, выбрал - уже ему за плюс.
Возможно. он ее на вшивость проверил и не ошибся.
Андрэ Ан Ты своему парню много платишь?
Он отметил, что недорого, поэтому счел сумму незначительной и взял ее, не подумав, что для другого человека на может быть значительной. Не отдала бы она деньги, он бы и глазом не моргнул. Так что обвинение в скупости беспочвенно
Юра Зуев
Андрэ Ан Нет, Анатолий, раз он назвал сумму, то значит рассчитывал на то, что она деньги даст. Сумма для неё незначительная, но сам факт...
Это не показатель любви или чего-то другого. Дамы в последнее время смотрят только на тех мужчин, которые сидят на мешке с долларами. А Вы подумали о том, что никто не обязан никого содержать? Почему Вы считаете, что мужчина ДОЛЖЕН (ОБЯЗАН) содержать женщину, не состоя с ней в браке? Вы, женщины, долгое время боролись за равноправие с мужчинами и доборолись! За рубежом в кафе и ресторане каждый платит за себя, а у нас девушки дружат только с теми, кто водит их по кафе и ресторанам, кто дарит "крутые" телефоны и т. д.
Кстати, еще один момент. Никто из отвечавших не подумал о том, что у парня были последние деньги, на которые он купил Вашей приятельнице web-камеру.
Polina Viktorova
Андрэ Ан Арсен, это не тот случай.Она - нормальный человек, ей не нужно, чтобы её содержали. Её убила его мелочность. Деньги небольшие, он не бедный, нормально зарабатывает. Речь идёт о мелочности, ни о чём более.
Ты бы ещё феррари попросила выбрать и купить, вот бы я посмотрел чем бы ты рассчитывалась!: )
И вообще в человеческих это силах!?:)
эх. . быстро ушла она не успел он ей кольцо подарить: -)
так твоя приятельница проститутка по сути а видеокамера это цена её услуг я так понимаю?
Андрэ Ан Это с чего же вывод такой, глупыш?
Вы что-то нас в заблуждение заводите с одной стороны пишите "умный" с другой с девушкой про деньги разговаривает. Все правильно она думает.
Алик
Андрэ Ан Это ей так вначале показалось, что умный. )
я согласен с ней...
Игорь Praviigor