Прочие социальные темы

Кому выгодна война? Завтра пишу в школе очень важное сочинение и надо вставить ответ на этот вопрос в основную часть.

США, 1–у них огромные долги, вернуть их они не смогут да и не собираются, а полномасштабная война решит эту проблему, например на 2–й мировой войне они хорошо заработали, 2–они тратят большие средства на вооружение и содержание армии и военных баз, разбросанных по всему миру, можно сказать, что США заложники своего ВПК. Так что однозначно–им война выгодна, более того–необходима, тем более она будет происходить не на их территории. Поэтому они и разжигают конфликты где только могут, где для этого создаются предпосылки…
Albina *
Лучший ответ
Тем, кто заинтересован в бонусах в виде власти, земель, денег
Вали все на американцев- они существуют за счет войн на чужих территориях
В первую очередь, США !
Love Is :з
Правительству Украины и России. Если вы про ДНР конечно)
Украине-есть оправдание почему цены и ЖКХ растут, уменьшается зарплата и т. п)
России-уже не кто не вспоминает олимпиаду) Так же хорошая отмазка ухудшение жизни )
Зоя Титова
Война выгодна тем, кто производит вооружение, в частности США мир во всем мире не нужен, т. к. они "гарантируют" безопасность половине этого мира, а чтобы речь шла о безопасности - нужно создать опасность, иначе оружие просто не будет востребовано. В качестве этой опасности был терроризм, который финансировался естественно самими США, теперь РФ для этих целей сделали главным врагом человечества
Олигархам. Они на ней наживаются!
ооо, это моё, короче выгодна война тому кому нужны погасить долги, например как Америка самая мощная страна и она хочет войны, есть для неё самый лакомый кусочек это РОССИЯ.