Прочие социальные темы

Чем больше денег, тем меньше едим домашнее варение. Так как покупаем другие сладости. По отношению к вам это так?

А еще есть такой момент -- привыкли по многу варить варения на каждый год, но когда появляется больше денег -- не перестают варить все равно и оно портится.
Еще момент. В бедные 93--2000-е годы люди варили и ели варенья больше. Сейчас чаще делают экзотическое варенье и не 3х литровыми банками.
(исследование какое-то)
Да, по отношению ко мне- это так и есть. Варю разное варенье, понемногу. Но всегда пеку торты, сдобу, пироги, покупаем разные сладости, соответственно, варенье меньше потребляется, ни к чему варить его, как раньше мама, десятками кг. А многие люди в наше время вообще не варят его. А я без варенья всё-таки никак, привыкла с детства- оно должно быть!
_L
_Mr. Lonely
Лучший ответ
А раньше не было столько сладостей
Да, раньше я много варенья варила и компотов. Сейчас все на диете. Варенье не едят. Я перестала варить.
тут скорее дело в том, что чем дальше тем меньше людей умеют варить хорошее варенье)) )
вот бабка моя варила варенье на 5+ , тёща и моя маманя делают что то ...мм... в общем не очень, жена и я совсем не умеем) )
да и купить проще, чем вазюкатся
..а вот мне кажется наоборот, у кого больше денег тот и варенья варит.. сахар дорого.. но я все равно внука варю-варенье и есть варенье..
Максим Журин
Александр Любрицкий 1000 килокалорий сахара стоит 8 рублей 70 копеек.
Дешевле только растительное масло, у него 6 рублей 80 копеек за 1000 килокалорий.
у нас дом с садом, много ягод и фруктов, но варенье мы не варим,
это же не полезно. едим всё свежее, угощаем друзей, или замораживаем.
единственное что делаю, это абрикосовый
джем, использую его для своего фирменного торта, да и дочь иногда себе позволяет.
Bauirzhan Daukarayev
Ежель слаще морковки ничё не едал, то и яблоко- банан.))) ) Вот весь смысл вашего вопроса и моего на него ответа. Деньги тут совсем ни при чём. Просто изобилие вокруг, понимашь.
Не в деньгах дело. Люди стали следить за здоровьем и потреблять меньше сахара. Тем более, что в вареньях ноль витаминов. Зачем нужны варенья в больших количествах, если продаются ягоды и фрукты круглый год? Я лично ягоды замораживаю, сколько мне надо.
Александр Любрицкий Во-первых, в варенье не 0 витаминов.
Во-вторых, сахар НЕ ВРЕДЕН, а бесполезен. Чистый сахар это пустые калории, а не вред.Человек потребляет 400 грамм углеводов каждый день в виде крахмала, сахара, фруктозы.
Ну, нельзя всю жизнь есть одно и тоже!
Ramil N