Прочие социальные темы
Напишите, если у вас денег очень мало какие бы вы покупали продукты чтобы вам хватило протянуть месяц. Напишите список.
Представите у вас были не запланированные траты или какая то в жизни ситуация что вам пришлось отдать почти все свои деньги и нужно как то месяц протянуть на то что осталось. Одолжить вы не где не можете чтобы вы купили на те деньги что остались? Что бы вы купили на месяц если вам нужно как то протянуть?
кило пшенки, кило вермишели , кило рису, 3 кило луку, полкило нутрянного говяжьего жира, раст.масло - бутыль,
2 вилка капусты , мука 2 кило.
так и жили!!
2 вилка капусты , мука 2 кило.
так и жили!!
Овсянку, гречку. Картофель, макароны. Тушенку.Яйца.Масло подсолнечное. Косточки бульонные. На них хорошо варить супы, борщи. Овощи сейчас недорогие.
Я однажды задавала вопрос, какое самое экономное блюдо Вы готовили и ели при недостатке средств?Один ответ был такой:брал батон белый, разрезал его напополам и натирал внутрь одну замороженную сосиску, поливал майонезом. Хватало на целый день.
заработала бы. было бы желание работать
Мясо, картошка...
Макароны, мука, тушёнка или мясо, молоко, масло растительное, сахар, дрожжи. Молоко у соседей, парное. Остальное в огороде.
Колбасу, сардельки, сосиски , кефир, масло, сыр сам делаю.
У меня на месяц чисто на пожрать уходит 12 тыр. Меньшую сумму даже обсуждать не буду, не представляю, как на подобные копейки выживать...
Незнаю смотря сколько денег возможно продал бы что то через авито или сдал металлолом чтоб хватало.
Купил бы чай сахар греча-рис -макароны-картофель лук фасоль подсолнечное масло яйца соль Если б хватало еще б курицу на суп.
хз, сколько у тебя денег. капуста, бутылка подсолнечного масла, хлеб, тушенка, овощи сейчас в сезон дешевые...
– А сколько?.. Подай-ка мне счеты. Я тебе сейчас, как бухгалтер… точно! Полкило хлеба на день – раз – это, значит, тридцать раз. Чай есть. Кило сахару на месяц – обопьешься. Вот крупа, картошка – пустяки дело! Ну, тут масло, мясо. Молоко на два дня кружку. Итого пятьдесят семь рублей, копейки сбросим. Ну ладно, ладно! Не хмурься. Кладу тебе конфет, печенья. Значит, шестьдесят три, керосин – два… Прачке сколько? Десять? Вот они куда идут, денежки! Итого… Итого – живи, как банкир, – семьдесят пять целковых!.. А остальные? Ты, друг, купил бы фотоаппарат у Витьки Чеснокова. Шесть на девять, а светосила!.. Под кровать залезь, и то снимать можно. Он и возьмет недорого. Хочешь, пойдем сейчас и посмотрим?
(с)
пошла бы и заработала, я ж не инвалид, руки, ноги, есть. работу, найти.. было бы желание
Крупы в основном
Дошик все едят,я выбрасываю пакетик,соль,перец масло,перцы..картошку жарят...мало?10 руб дошик,5 перец,сырок 10...
Любые по акциям !
Основа экономного питания - целая курица. Она отваривается целиком. Заодно получается бульон. Остальное - самые дешевые продукты: мука (блины, аладьи), крупы, капуста (тушить), хлеб.
Мы собираем крапиву, лебеду, корень лопуха, а из мяса ловим крыс и голубей на праздник
Евгений Лисенков
Какие крысы? Про ежей забыл?
доширак и батон под майонезом
После таких вот опросов, резко повышаются цены именно на продукты первой необходимости ))).
Так что, без меня, пожалуйста, я себе не враг.
Миша Грибов
Не переживайте они и так подымаются. цены зависят от многих факторов от политики в целом тоже.
Лучше бы написал конкретную сумму