Лена, принципиально и уже давно не ем колбасу, а сосиски и подавно.
Разве что иногда в гостях, когда ностальгия к горлу подкатит...)) )
Покупаю лучше натуральные мясные изделия. Пусть дороже, но зато видно, ЧТО едим.))
Прочие социальные темы
Что мы едим??? Сегодня бродячая собака отказалась даже попробовать сосиску (220 руб. за кг.)
Мы уж лет 20 не едим сосисок, колбас и прочей лабуды. И Вам советуем. Купите лучше хороший кусок мяса. И полезней. И дешевле
Это потому что сосиска была холодная, а у бродячей собаки нюх слабый, поэтому она и не поняла, что это съедобно.
Наталья Вольвачева
Ну да, собаки вообще отличаются слабым нюхом.
Ну Шарик почуял своего братана превращенного в сосиску
Может это чья то писька?

Вот вам нормативный документ: «Колбаса "Докторская", рецептурный состав согласно ГОСТ 23670-79, несоленое сырье, кг (на 100 кг) : говядина жилованная высшего сорта - 25; свинина жилованная полужирная - 70; яйца куриные или меланж - 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное - 2». Ну и еще соль поваренная пищевая, нитрит натрия (7 грамм на 100 кг) ; сахар, орех мускатный или кардамон.
Цитата в тему: «Впервые НП "Общественный контроль качества" обнародовало информацию о фальсификации колбас, выпускаемых по ГОСТ 52196-2003, согласно которому не допускается добавление соевого белка, петербургскими изготовителями, в декабре 2005 года. Тогда поддельными были признаны 70% образцов. При повторной экспертизе в феврале 2006 года в фальсификации уличили 40% изготовителей.. . Последняя, третья по счету проверка, проведенная в июне 2006 года, побила все мыслимые рекорды: соя выявлена в 100% случаев. »
...умные покупатели в давно поняли, что после развала СССР на прилавки вместо продуктов хлынуло, говоря по-латыни, говно. Правда, говна много, оно в красивой упаковке и разнообразно, но говно есть говно. И сравнивать его с продуктами СССР просто невозможно - это несравнимо, поскольку у производителей цели диаметрально противоположны: в СССР продукты делали, чтобы люди их немедленно смели с прилавков и съели, а сегодня продукты делаются для того, чтобы они как можно дольше, лежа на прилавках, не теряли красивый вид.»
Вот я и говорю, что вы едите, то вы и есть. Еле желудок восстановил .Мой рацион бегает во дворе, в сараях, загонах, в банках в подвале.
Ну, зажрались, что тут сказать! Не ест, значит не голодная. Голод не тетка, заставит есть и сосиски. Ну, мы же едим. И состав не спрашиваем.