Прочие социальные темы

Госдума снова вернуть жаждет перевод стрелок на зиму!

Осмелюсь спросить а чем нынешний солнцеворот им не по вкусу? Что сотня думских решает за миллион крестьян который все одно по темноте встают за скотиной ухаживать (с детства помню корова была в 50-х) , зато вечером в 17 часов светлого времени хоть отбавляй - и скотину обиходить и по усадьбе делов всегда много у крестьянина.
Или думские решили что в России крестьянина нет деревня вымерла и все спились? Так на что же они пьют?
А городским думским какой резон? Время комкать, ведь они встают при электричестве и ложатся при электричестве... а штанов в дему не просиживают. их там раз-два и обчелся - все кресла пустые.
Роберт *****
Деревенский народ встаёт рано! И все работы утром делает! А тут встаёшь рано и маешься до десяти, потому что на улице нихрена не видно! Только ДАЧНИКИ пробуждаются ближе к одиннадцати, когда деревенские уже поспать ложатся!
Виталий Ткачёв
Лучший ответ
Это (в нашей стране) бесконечный процесс. Части граждан нравится переводить стрелки, другой - нет. Пишут письма обычно те кому не нравится и "возбуждают" ГД, а после изменений (заметьте довольно затратных) начинает возмущаться другая часть населения. О роли "учёных", которые могут обосновать всё что закажут, лучше вообще промолчать.
Альберт ********
Народ, вы определитесь окончательно, какого хрена вам надо, а потом уже беритесь окружающих напрягать. А то, как я вижу, убрали перевод стрелок - плохо, собираются вернуть тот же перевод - снова плохо. Хрен поймёшь, что вам надо в конце концов...
Галина Пестова
Роберт ***** мы не народ мы личность. А нам просто надоело с 198* и по сей день эти переводы на зиму-лето.
Есть солнцеворот природы утро - в 6 подьем в 12 обед в 18 закат (22 марта 22 сентября) и неча тут мороку разводить. а то в 1990-м ваще умудрились на два часа в зиму перевести и...мы вставали в 6 а сонце уже к обеду подбиралось.
Чем ?
А ты знаешь что в западной Сибири и на Урале рассвет наступает после 10 часов утра.
То есть люди просыпаются в полночь чтоб идти на работу !
Мыслимо ли чтоб завтрак именовалася обедом?
Умные люди в древние века придумали что полдень это когда солнце в зените !
А кое какой придурок посчитал что полдень это на расвете.
Каникулы будут длиннее и бой Курантов можно послушать два раза, не говоря о желаниях.
Руслана Белоус
Москвичи и петербуржцы сейчас наблюдают занятное явление: когда они встают в 8 утра, до полного восхода Солнца остается еще 2 или 3 часа темноты. Причина проста: сейчас в этих городах время на два часа отличается от настоящего — солнечного. То есть полдень наступает в 14:00, а не в 12:00. В окружающих Россию городах ситуация более естественная, поэтому в Хельсинки, Таллине или Киеве ровно на два часа меньше, чем в наших столицах.

Может быть, это у них неправильное время? К сожалению, нет. По определению, астрономическое время в любой точке Земли равно текущему времени на нулевой долготе (Гринвичу) плюс долготе, деленной на 15 (360/24). То есть в Петербурге, находящемся на 30-й долготе, время должно быть на два часа больше Гринвичского (а не на четыре, как сейчас) . К примеру, в Киеве, который расположен ровно на той же 30-й долготе, административное время в точности соответствует астрономическому.

Как же удалось отклониться на целых два часа? Очень просто: до 1930 года Петербург и Москва существовали в естественной для этих двух городов средней временной зоне (Гринвич +2). Но в 1930 году в СССР был отменен перевод часов, и обе столицы сдвинулись на час, оставаясь в летнем времени даже зимой. А в 2011 году было сделано ровно то же самое еще раз, что увеличило отклонение от солнечного времени вдвое.

Впрочем, ни одна административная реформа не может заставить Солнце начать двигаться медленнее или быстрее. Поэтому, когда Вы планируете свой день или смотрите на часы, всегда держите в уме настоящее природное, а не формальное время. Петербуржцам следует отнимать от текущего времени два часа, москвичам — полтора.
Сергей Мальков
Старое время, что было-это зимнее и его нужно вернуть, да и биологические часы такие же. И не при чем здесь Питер и Москва
Шохрух Шарк
Ну обкурились чуваки там в думе, ну хуйню сморозили, с кем не бывает, зато вот щяс поняли, наверно по ходу отпустило их чуть :)))))

P.S А вообще не спроста это они мутили, не спроста ( инфа 10000% (-_О) ) , наверняка это надо было для какого нибудь важного дела, которому простым обывателям знать нельзя по статусу ( скорей всего связано с НЛО или сменой Эпох 21 декабря ) :))))
Надо перевести стрелки на час назад и так оставить.
Это Яяяя