Прочие социальные темы

я непоймк с переводом стрелок - разве утром мы больше света тратим чем вечером?? ? где же экономия?

Экономия
Экономия электроэнергии – основной аргумент сторонников ввода летнего времени. Но этот аргумент был актуален несколько десятилетий назад, когда частная жизнь людей была меньше связана с электричеством, чем их трудовая деятельность. Сегодня энергетики не видят особой разницы в потреблении энергии в летнее и зимнее время.

Из-за того, что весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят назад, в целом страна экономит 1% электроэнергии – несколько миллиардов киловатт-часов. Это стало известно в результате исследований, поведенных в 1970-е годы.

Однако данные, собранные за несколько последних лет, показывают, что перевод часов более всего выгоден фармацевтам. В этот период в России зафиксирован пик продаж медикаментов.

ЗЫ. Короче где будет 12 ночи, был бы уже час и холоднее, люди бы больше тратили электроэнергии, причина в этом

ЗЫ2.
Альтернативный взгляд на существующие события. Привожу отрывок из книги Виктора Суворова (Резун) «Выбор» :
— Все просто. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.
— С этим не поспоришь.
— Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
— Заставить гражданских ходить строевым шагом?
— Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости. … Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
— А чем это мотивировать?
— Объявить, что таким образом энергия экономится.
— Но она не экономится?
— Нет, конечно.
—… Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
— Будет вред. Большой вред.
— И никто не возразит?
— Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений, и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
Екатерина Родина
Екатерина Родина
371
Лучший ответ
тут не экономия, тут принцип ЧЕМ ЛИЧНО ТЕБЕ ХУЖЕ, ТЕМ ГОСУДАРСТВУ ЛУЧШЕ
кстати, власть не скрывает, что перевод стрелок наносит ущерб экономике, ВВП уменьшается на 10%
В 7.30 проснёшся, уже будет светло.
Татьяна Кузина
Татьяна Кузина
13 981
Олег Игоревич недели две а потом тьма

Похожие вопросы