конечно богу денег не надо, но сам то он ничего не делает, а церкви чтоб выжить нужно шевелиться, строить, нужно печатать, и тд, в общем создавать движуху, чтоб у людей было ощущение, что бог есть, что он не беден, что нуждается в помощниках .
такой вот парадокс, вроде всемогущий, а церковь построить не может, обеспечить всех библиями не может, даже проповедь сам не может прочитать, вот и приходится попам за него стараться
Прочие социальные темы
Зачем Богу деньги Тогда почему их берут попы ведь перевода денег на тот свет пока неосущественно
Это установлено Богом ещё в ветхозаветное время: правило такое - ежемесячно давать десятину (десятую часть своих доходов) на то, чтобы священники могли жить на что-то, ибо священникам несвойственно заниматься чем-то, кроме служения Богу на церковной ниве.
А Богу деньги действительно ни к чему! Вся вселенная - в Его распоряжении.
ты ж приходишь в храм, а не в сарай. А чтоб построить храм нужны деньги
Если поп живёт нескромно, то он мошенник, собирающий дань с проблемных людей.
Попы, что не люди?
Не забывай, есть такая штука как разум.. К примеру им надо кушать и содержать церковь, а те кто берут слишком много и типа богатые и ездят на крутых машинах и подают плохой пример от чего прихожане теряют веру, то ответ прост... Ведь это же 1 человек да или пускай много таких, какая разница? Вера подразумевала что бы человек или священник жил и вел себя так и так... Но конечно не все справляются и многие соблазнились, но это не значит что все такие и что сама вера плохая и Бог тоже... Ведь полиция и прочие должности тоже справляются не на ура... А ведь полиция подразумевает тоже закон, честность, честь, долг и тд... Я признаюсь честно - я тупой, но такие вещи и я знаю
на то ёни и попы.
Обходитесь без посредников. Лучше помогите человеку бедному.
Что-бы улутшеть церковь
иконы свечки и всё в током духе
попам тоже нужно кушать а бесплатно некто не даст
иконы свечки и всё в током духе
потому что попы зарабатывают на глупых людях, у которых ум маленький, чтоб понять всю систему
бизнес. ничего личного