Прочие социальные темы

Деньги зло.А если во всём мире от денег отказаться и придумать им замену.Чем заменить деньги можно?

Леха Волк
Деньги, это не зло.
Деньги - не портят человека, а раскрывают его, каков он есть, конкретный человек по своей сути.
Ничто не может испортить человека! Лишь только как раскрыть его суть.
Если человек хорош - то он будет хорош хоть при деньгах, хоть без их отсутствии. И никогда не направит деньги, как средство, на зло, а напротив, направит их на полезное и доброе.
Менять же деньги на что другое - нет смысла, так как можно сделать, что бы деньги были в электронном виде - но значение их от этого не изменится.
А что бы вовсе отказаться от денег, это необходимо менять полностью внутреннею систему Государства с его правилами и законами, и ведением образа жизни в целом. Что сделать пока невозможно в ближайшие ещё лет 200 - 300, хотя бы.
Алексей Пугин
Лучший ответ
крышками от Ядер-Колы :D
а какая разница то? бумажки или что-то другое. принцип то один. ты получаешь за свой труд некую штуку на которую можно обменять в магазинах еду или другие вещи
Херь какая- то - деньги не зло, прибавочнный процент зло.
Наталья Пикалова и процент не зло, он необходим,
патронами... ) Ходишь отсыпаешь..
Roman4Os ..
бусами!!!
Не столько деньги зло, сами по себе, сколько существующая экономическая система
Алексей Спелов
деньги только способ распределения товаров и услуг, не будет бумажных будут электронные. . а что бы распределение было очень поровну. . это ни кому не нужно, от этого выиграют только маргиналы.. (бомжи и другие опустившиеся люди вдобавок тупцые как три в месте)
Деньги - просто деньги, не зло, не добро, а возможность. От того, как она будет использована, зависит, обернётся она злом или добром. Один использует деньги во благо себе и другим, другой же - во вред. Один купит книгу, другой - алкоголь и курево. Натуробмен хорош, ибо всё просто: "я тебе - ты мне", но что, если швее не нужны в данный момент сапоги, предлагаемые ей сапожником в обмен на новые рубашки? Деньги выступают в качестве универсального товара, условной единицы, принимаемой всеми. Иногда, конечно, можно возвращаться к обмену услугами, например, А учит Б математике, Б учит А игре на гитаре; в этом случае можно обойти некоторые формальности: отсутствие у А педагогического образования, оформление документов о предоставлении услуг, не надо получать разрешение на работу...
Rustam Rich
Деньги-это добро.
Концом света
Татьяна Е
Только бартером.. . Но это по сути тоже самое...
Получится тупой аналог.. . Какая разница в форме? Бред.
Дмитрий Л
золотыми слитами или слиточками
сделать мужские деньги а девашек заставить расплачиватся всегда и везде натурой в магазинах в кассах итд )))
Владимир В.м.с
Заменять надо народ; деньги - просто эквивалент товара, и сами от людей должны зависеть.
пирожеными с кремом заварным ...ням ням
чеками.
Сначала нужно ответить на вопрос что такое добро и зло, это понятие относительное - тоесть две стороны одной медали. Так-же можно сформулировать и по другому-то что для одного добро, то для другого это зло. А из этого выходит вечное противостояние добра и зла. ЛЮДИ ДАВАЙТЕ БОРОТСЯ СО ЗЛОМ, А НЕ КОПИТЬ ЕГО.
Любым товаром!
обмен, но как бы повернулась история.. . это более интересно