Прочие социальные темы

Это правда что у кого лежат деньги на книжке . будут брать налоги ?

«Ник Ники»
На книжке у Вас лежат деньги, которые вы уже заработали. И прежде чем их получили и принесли в банк - Вы уже отстегнули от заработка 13%. Это первое.

Если банк обещает 7 или 8% в год, а государство отберёт налог (например 8%), то кто же захочет нести деньги в банк? Рухнет вся банковская система и вся экономика страны. Это второе.

Инфляция составляет до 12% в год (в этом году пока что 4%). Банк даёт вам 7-8% (еле-еле перекрывает инфляцию). Это третье.

И наконец (главное) - налогом могут облагаться не вклады, а прибыль от этих вкладов, то есть те самые проценты, которые обещает банк. А проценты эти (как Вы уже знаете) весьма небольшие. (Например 13% от 8% = 1,04% от суммы вклада).

Из всего сказанного: Это очень-очень маловероятно. Если это произойдёт - значит в стране началась новая перестройка и вернутся 1990-е годы. Вряд ли это повторится (но всё же полной уверенности нет).
Валерий Поворознюк
Лучший ответ
в России вряд-ли, а МВФ и ЕС у Украины требует отменить советские льготы пенсионерам какие еще остались на пенссии и за жкх, в Германии государство не платит пособий по бедности тем пенсионерам, у кого несколько банковских счетов, несколько автомобилей, дома и квартиры в собственности и семья где взрослые дети работают, и нету льготных пенсий северных и вредных с 50/55 лет, не разделяют на женщин и мужчин, врачам-учителям в сельской местности и пр. советского
Ну налогом облагаются все доходы в том числе и проценты по вкладам. Так что готовьтесь.
Анюта Чаюк Ты понимаешь разницу между добровольной уплатой налога и без твоего ведома вычитываемой уплатой ?))
НЕТ
с карт приставы уже списывают))
Возможно все, я уже ничему не удивляюсь.